Раскачка Харькова и федерализация Украины: выложена новая почта серого кардинала Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Раскачка Харькова и федерализация Украины: выложена новая почта серого кардинала Путина

Раскачка Харькова и федерализация Украины: выложена новая почта серого кардинала Путина
Источник:  InformNapalm

Хакеры обнародовали новый дамп  почты помощника президента России Владислава Суркова, в котором содержатся письма за 2013-2016 годы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.


"В новых данных раскрываются планы федерализации Украины и проекты изменения украинской конституции, тайные договоренности с чиновниками и скрытые пункты Минского процесса, офшорные схемы контрабанды топлива на оккупированных территориях", - вкратце описали хакеры обнародованные данные.


Волонтёры-расследователи InformNapalm заявили о подлинности данных, которая была установлена после проверки, и выделили основную информацию, которая была раскрыта из новых архивов переписки Суркова:


1. Установлено, что оператором почтового ящика является советница Суркова Виноградова Мария.





2. На данный почтовый ящик минимум дважды присылали положения Минских договоренностей, - 29 и 30 января 2015 года, несмотря на то, что сами Минские договорённости были утверждены 11-12 февраля 2015 года. Редакция из почты Суркова отличается пунктом об отводе тяжелых огнемётных систем и расширенным описанием опорных точек отвода.




3. 15 декабря 2015 года на указанную почту приходили списки кандидатов на посты главарей боевиков ЛНР.





4. Многие из писем содержат информацию об оппозиционных украинскому правительству взглядах в Харькове и возможных планах расшатывания ситуации. Однако позже эти данные стали неактуальными, и на почту стали приходить письма, описывающие "карательные операции" украинских спецслужб.










5. Один из главарей так называемой ДНР Денис Пушилин много писал Суркову о планах федерализации Украины, присылал списки украинских депутатов, чьи инициативы созвучны с проектами Кремля.



6. Главред "Русского репортера" Виталий Лейбин писал Суркову докладные записки о планах захвата свободы слова в Украине и ситуации на Донбассе, рассказал о роли олигарха Рината Ахметова: "Он мне помогал, когда я просил помочь отпустить незаконно задержанных журналистов. А "инфа" о связи с олигархом может быть на всех там, кто пытался управлять и хозяйством занимался, и понятно почему - вся область была Рината. Кстати, по сети заправок, то, говорят, что идет передел в пользу Курченко, что и З. (главарь так называемой ДНР Александр Захарченко - ред.) недоволен. И, когда я там был, был дефицит бензина в Донецке. С этим спекулятивным безобразием лучше бороться, чем поощрять внутренние ссоры и «управлять» переделом. И неплохо бы вообще нашим командирам на месте прямо сказать, чтобы они перестали там делать из себя важных людей и недоолигархов, ходить с десятками охранников и ездить на дорогих машинах. Хотя бы не демонстрировали уже свои провинциальные понты".


7. Факты о курировании Владиславом Сурковым рынка горюче-смазочных материалов на оккупированной боевиками ДНР территории Донбасса.



"Под его контролем в РФ создается дочерняя компания, которая покупает по биржевым ценам топливо и с помощью РЖД осуществляет таможенное оформление и доставку топлива в Украине к станциям в Донецкой области, при этом поставка топлива кредитуется Российским национальным коммерческим банком. То есть, создана схема финансово-экономической деятельности на оккупированных территориях, в которой замешана русская дочерняя компания «Республиканской топливной компании», российская железная дорога и банк РНКБ", - говорится в сообщении.


Скачать второй дамп переписки помощника президента РФ Суркова можно  тут.


Как сообщал ONLINE.UA,  25 октября украинские хакеры опубликовали первый дамп почтового ящика приёмной Владислава Суркова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?