Назван человек в окружении Путина, который развязал войну на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Назван человек в окружении Путина, который развязал войну на Донбассе

Назван человек в окружении Путина, который развязал войну на Донбассе
Источник:  online.ua

Российский политик, экс-депутат Госдумы РФ, в 2014 году голосовавший против аннексии полуострова,  Илья Пономарев  заявил, что экс-глава Администрации президента России Владимира Путина Сергей Иванов ответственен за начало войны на Донбассе.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Это, скорее всего, конъюнктурная инициатива Сергея Иванова (до недавнего времени — главы Администрации президента РФ, — ONLINE.UA), который сыграл недостаточную, со своей точки зрения, роль в ходе аннексии Крыма и должен был доказать, что он не хуже  Владислава Суркова  и Сергея Шойгу (помощника Путина, которого считают куратором так называемой "русской весны", и министра обороны РФ, — ONLINE.UA). Но оказалось, что ему до Владислава Юрьевича еще ползти и ползти", - сказал Пономарев.
Политик также рассказал, какова, по его мнению, роль Суркова в системе власти Путина.
"Он — наиболее талантливый технолог. У него репутация артиста. В определенный момент Путин решил, что для внутренней политики артисты больше не нужны, поэтому взял более простого и прямолинейного Вячеслава Володина (в 2011 году Володин заменил Суркова на позиции заместителя руководителя кремлевской администрации, после парламентских выборов в РФ в 2016 году стал спикером Госдумы, — ONLINE.UA). А для Украины нужен искусный игрок. Его роль в аннексии Крыма ключевая. Минобороны и ГРУ РФ были руками, а Сурков был архитектором. ЛДНР делали без него, позже он начал к этому всему подключаться, чтобы не упускать поляну. И решение туда заходить было принято стихийно и без его участия", - отметил бывший депутат Госдумы.


Больше  читайте в интервью Ильи Пономарева на ONLINE.UA: Путину предлагали другой план захвата Крыма, а главарей ДНР-ЛНР пустят в расход.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?