В сети появилось видео из роскошного магазина для украинских депутатов
Категория
Украина
Дата публикации

В сети появилось видео из роскошного магазина для украинских депутатов

В сети появилось видео из роскошного магазина для украинских депутатов
Источник:  online.ua

В Киеве нашли магазин роскоши в здании гостиницы «Киев», где живут и работают народные депутаты, журналисты отмечают, что парламентарии могут тратить в таком магазине миллионы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видеосюжет  ТСН.


«В отель «Киев» никогда не ступала нога обычного человека, ведь здесь живут и работают народные депутаты. Здесь продается все, от дорогих носков до антикварных ценностей. Например, все мужские пиджаки в магазине стоят по 9 тысяч гривен», - сказано в сюжете.


«Рядом расположена антикварная лавка. Здесь даже есть картины позапрошлого века, статуэтки итальянских мастеров и тарелки. Некоторые из них стоят сто долларов. Продавщица рассказывает, что это комиссионный магазин, старые вещи приносят добрые люди, а она их продает жителям отеля», - продолжают журналисты ТСН.


В сюжете отмечается, что один из экспонатов в лавке 1864 года стоит 165 тысяч гривен.


Также в здании комитетов ВР есть свои магазины роскоши. На четвертом этаже рядом с Комитетом борьбы с коррупцией продают статуэтки по 15 тысяч гривен. Во втором комитете – книги. Съемка запрещена, поэтому продавщицы увидев камеру, убегают», - сказано в сюжете.


Отмечается, что книги "Власть над людьми" и "Государь" Макиавелли в кожаных обложках продаются по 10 тысяч гривен.


«Библия со стразами стоит 7 тысяч гривен, а Библия с серебряным Владимиром – почти 8 тыс. грн», - сказано в сюжете ТСН.


Под куполом Верховной Рады процветает уже другой бизнес: художник Сергей Поярков находит в Раде покупателей на свои картины.


"Шуфрич покупал, Порошенко покупал когда-то, Кличко кстати покупал недавно. Просто сейчас с их электронными декларациями даже не хочу палить коллекционеров. Картины от 5 до 10 тысяч долларов, я считаю, что это абсолютно нормальная цена. Для них это небольшие деньги", – рассказывает Поярков.




Как сообщал ONLINE.UA,  государственный департамент США отреагировал на е-декларации украинских депутатов и чиновников, назвав успехом реализацию системы, и напомнил о необходимости привлечения к ответственности тех, кто занимался коррупцией на госдолжностях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?