Националисты в России вышли на марш против Путина: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

Националисты в России вышли на марш против Путина: появились фото

Националисты в России вышли на марш против Путина: появились фото
Источник:  online.ua

Российские националисты вышли на марш против политики президента РФ  Владимира Путина, который проходит в спальном районе Москвы Люблино.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Согласованный с местными властями антикремлевский "Русский марш" приурочен ко Дню народного единства.


Несколько сотен людей с националистическими флагами скандируют: "Путин во всем виноват", "Кадыров нам не герой", "Чечня нам не указ", "Сталин палач русского народа".


Один из участников акции при этом заявил, что российские националисты протестуют против агрессивной внешней политики Кремля, войны с Украиной и боевых действий в Сирии.


При этом, по его словам, полиция изъяла у митингующих государственные флаги Украины, объяснив это необходимостью «не создавать напряженности".


При этом российским СМИ сообщают, что полиция задержала двоих одетых в балаклавы участников проходящего в московском районе Люблино шествия «Русский марш».


Еще у нескольких молодых людей российские правоохранители изъяли пиротехнику и цепи. Позднее стало известно, что появился еще один задержанный — он по громкоговорителю призывал колонну идти к Кремлю.


Всего на начало шествия полиция насчитала 300 участников.


Как сообщал ONLINE.UA,  21 октября стало известно, что одного из лидеров российских националистов Дмитрия Демушкина, который поддерживал Украину и критиковал политику президента РФ Владимира Путина, задержали после того, как он подал заявку на проведение "Русского марша".






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?