Женщина сбросила 110 килограммов ради внука: впечатляющие фото
Категория
Здоровье
Дата публикации

Женщина сбросила 110 килограммов ради внука: впечатляющие фото

Женщина сбросила 110 килограммов ради внука: впечатляющие фото
Источник:  goodhousekeeping.com

51-летняя американка Клара Уильямс сбросила 110 килограммов ради новорожденного внука.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Goodhousekeeping.com.


Клара боролась с избыточным весом с 9 лет, но всегда безуспешно. Когда ей исполнилось 20, она весила почти 100 килограммов. Пять лет спустя она родила дочь, и ее вес вырос до 136 кг.


«Мой вес все рос и рос, пока однажды, в кабинете врача, весы не показали ужасные 193 кг, —рассказала Клара. — Я носила самые большие джинсы, какие только можно приобрести в магазине, и они с трудом сходились на мне».


И только, когда ее дочь родила ей внука, она решила — пора: «Я отчетливо поняла, что стану обузой для семьи, если не верну себе нормальный вес. Мне трудно было самостоятельно встать с дивана, а уж о том, чтобы помочь дочери с малышом, и вовсе речи не шло. Я чувствовала себя больной и усталой постоянно, каждый день. И я решила бороться за свое здоровье».


Клара нашла вдохновение на примере своего отца, который смог сбросить 45 килограммов. В 2011 году Клара с лучшей подругой присоединилась к сообществу «Худеем разумно» и начала посещать их еженедельные собрания.


«Мы с Пэтти принимали участие в конкурсах сообщества, и это усиливало мою мотивацию сбросить вес. Поддержка группы таких же, как я была для меня совершенно бесценна и во многих отношениях, именно она спасла меня», - вспоминает женщина.




 Клара перешла на здоровые продукты. Она стала есть больше рыбы, курицы, овощей и молочных продуктов. Удивительно, но за все время она ни разу не почувствовала, что находится на какой-нибудь диете: «Я поняла, что каждый день после подъема я должна делать свой осознанный выбор, чтобы добиться тех изменений, о которых мечтаю. И я решила делать здоровый выбор».




Она также начала заниматься ходьбой по методике Лесли Сансон во время обеденных перерывов на работе и по вечерам с подругой. Изменения происходили очень медленно, но она знала, что не должна останавливаться: «Каждый день я напоминала себе, какую большую цель я хочу достичь. Каждый день я напоминала себе, что уже в лучшей форме, чем была вначале».


Уже через четыре года Клара весила на 110 кг меньше и сегодня наслаждается своим здоровым телом. Для поддержания фигуры она использует приложение для контроля за калориями, два-три раза в неделю занимается силовыми тренировками и час — кардио.




«Когда я похудела, я почувствовала себя свободной от тех ограничений, что накладывал мой прежний вес. У меня перестали болеть спина и колени. Я совершенно спокойно могу гулять и играть с внуком в парке по несколько часов», - радуется Клара.




«Я – живое подтверждение того, что небольшие, но постоянные усилия приносят великолепные результаты. Приучите себя есть здоровую пищу и двигаться каждый день. За вас это не сделает никто другой», - призывает счастливая женщина.


Ранее мы публиковали  десять советов от человека, который сбросил 70 килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?