У Гройсмана ответили на вечную претензию боевиков ДНР-ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

У Гройсмана ответили на вечную претензию боевиков ДНР-ЛНР

У Гройсмана ответили на вечную претензию боевиков ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Вице-премьер-министр Украины в правительстве Владимира Гройсмана Павел Розенко заявил, что жители так называемых ДНР и ЛНР смогут получить денежные выплаты от Пенсионного фонда Украины только после освобождения Донбасса от оккупации.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Укринформ ».


«Жители так называемых "ДНР" и "ЛНР" смогут получить пенсии в полном объеме за все время проживания в оккупированной зоне при условии ее перехода под контроль Украины", — заявил Розенко.


По его словам, в настоящее время Пенсионный фонд не предоставляет услуг на оккупированных территориях Донбасса, при этом право на получение пенсий имеют переселенцы с оккупированных территорий.


По словам Розенко, с недавних пор они, как и все граждане Украины, могут оформить и пересчитать пенсию в любом отделении Фонда.


Читайте также:  Возможно, мы скоро будем воевать за пределами Украины - комбат из АТО 


Розенко также подчеркнул, что переселенцы первыми получат электронные пенсионные удостоверения, с помощью которых можно получать ежемесячные выплаты по поводу потери трудоспособности.


Розенко акцентировал, что пенсию из ПФ смогут получать только граждане Украины.


Отметим, боевики так называемых ДНР и ЛНР регулярно обвиняют Киев в том, что жители «республик» не могут получать пенсии в Украине.


Как сообщал ONLINE.UA,  в начале октября стало известно, что боевики так называемой ДНР приостановили выплату пенсий жителям оккупированных территорий Донецкой области, обвинив украинскую сторону во взломе базы данных "пенсионного фонда" "республики".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?