Люди из окружения Путина думают, как уехать на Запад - российский журналист
Категория
Мир
Дата публикации

Люди из окружения Путина думают, как уехать на Запад - российский журналист

Люди из окружения Путина думают, как уехать на Запад - российский журналист
Источник:  online.ua

Окружение  президента России Владимира Путина  занято мыслями о том, как максимально долго удержаться при власти, продолжая наживу, и вовремя уехать на Запад, чтобы воспользоваться награбленным.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил известный российский журналист Александр Сотник.

«У меня ощущение, что в кооперативе "Озеро" (в окружении Путина, — ONLINE.UA) об этом (развитии народа в России - Ред.) не думают. У них другие задачи: выжить и паразитировать дальше. Они не думают о последствиях, заботясь только о себе и своих родных», — заявил он.

По словам журналиста, приближенные Путина заняты тем, что «просчитывают, каким способом возможно пролонгировать свою власть на максимальные сроки, а потом вовремя соскочить, переехать на Запад и жить там, как-то легализовать награбленное в России и так далее».

«Все эти путинские милитаристские выкрутасы их, конечно, тоже раздражают. Путин пытается лавировать "меж рифов обстоятельств", но получается все хуже и хуже, потому что он уже думает не столько о государстве, сколько о своем имени в истории: увлеченно читает исторические книги, сопоставляя себя с "отведенным ему местом", — уверен Сотник.


Читайте также:  Стало известно как россияне деградируют из-за Крыма .

В свою очередь, россияне «пытаются из этой деградирующей модели вырваться».

«Я всегда говорил, что путинщина — враг эволюционного развития. Если какой-то извращенец не хочет, чтобы его ребенок развивался, то для достижения этой цели ребенка можно только убить, так как эволюция — закономерный процесс, заложенный самой природой. Путинизм не принимает эволюции, поскольку в парадигме развития и заключена смерть данной системы», — добавил он.

Журналист убежден, что «именно поэтому сам Путин такой агрессивный, он буквально рычит на цивилизацию, патологически боясь новых технологий, самого процесса развития, а уж результатов этого развития — тем более».

«Поэтому и происходит негативная селекция и деградация в России, которую мы сегодня наблюдаем», — считает Сотник.

В то же время он подчеркнул, что «нельзя забывать, что негативная селекция была проведена и в Кремле».

«Одни возят своих собачек на суперджетах на выставки "защищать честь страны". Это адекватно? Другие говорят: денег нет, держитесь (как российский премьер Дмитрий Медведев в Крыму, — ONLINE.UA). Это адекватно? Верховный главнокомандующий подписывает указ, в котором требует от США компенсации за санкции. Это адекватно? И, в принципе, понятно, куда это все приведет», — резюмировал он.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Путин рычит на цивилизацию и знает, где смерть его системы - журналист Александр Сотник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?