Известная противница Путина рассказала о поездке к боевикам ЛНР
Категория
Мир
Дата публикации

Известная противница Путина рассказала о поездке к боевикам ЛНР

Известная противница Путина рассказала о поездке к боевикам ЛНР
Источник:  online.ua

Бывшая участница проекта Pussy Riot Мария Алехина, выступающая против политики президента России  Владимира Путина, рассказала о своей поездке в оккупированный Луганск; по словам Алехиной, к боевикам так называемой ЛНР она ездила в 2015 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Meduza.


«Это был 2015 год - я ездила в Луганск, никто об этом не знает. Не могу сказать, с кем, чтобы не подставить людей», - заявила Алехина.


При этом, по ее словам, ей было стыдно за то, что Pussy Riot не высказывались по поводу войны на Донбассе, что и послужило причиной ее поездки в Луганск.


Алехина рассказала, что в Луганске она посетила крестины в подвале одной из церквей, фасад которой находился на реконструкции из-за повреждений в ходе боевых действий.


Читайте также:  Противницы Путина выпустили клип о США при Трампе: опубликовано видео


При этом, по словам Алехиной, в вопросе конфликта на Донбассе она не придерживается позиции ни одной из сторон.


«Я не мыслю эту ситуацию как полярность, в которой нужно непременно занимать либо позицию Украины, либо противоположную. Что я делала? Я говорила с людьми. Просто садилась и говорила. Везде. С продавцами кофе, с прохожими, с теми, у кого я жила, с теми, кто туда приезжает», - заявила Алехина.


Издание также отмечает, что сюжет о поездке Алехиной в Луганск вошел в спектакль с ее участием «Burning doors» белорусского независимого театра, который сейчас гастролирует в Лондоне.


Pussy Riot — российская феминистическая панк-рок-группа. 3 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с акцией, которую группа называет «панк-молебном», в храме Христа Спасителя в Москве были арестованы участницы проекта Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Толоконникова и Алехина получили срок: два года общего режима. При этом обе участницы Pussy Riot были выпущены из колонии в марте 2014 года по амнистии.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети откровенно посмеялись над предложениями боевиков ЛНР устроить туристические поездки по оккупированной ими территории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?