Прокуратура Черногории рассказала о жутких планах россиян в стране
Категория
Мир
Дата публикации

Прокуратура Черногории рассказала о жутких планах россиян в стране

Прокуратура Черногории рассказала о жутких планах россиян в стране
Источник:  online.ua

В прокуратуре Черногории сообщили, что группа националистов из России планировала убийство премьер-министра Черногории Мило Джукановича в день парламентских выборов в стране 16 октября.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


По словам прокурора Миливоя Катнича, организаторы покушения решили, что «власть в Черногории не сменится путем выборов, поэтому это нужно сделать силой».


Целью смены власти, по его словам, было привести к власти одну из оппозиционных партий и не допустить вступления страны в НАТО.


Прокурор рассказал, что в заговоре участвовали граждане России, Сербии и Черногории. Покушение было запланировано на 23:00 16 октября, планировалось, что убийство совершит снайпер.


Читайте также: Будущая страна НАТО обвинила Россию в диверсии


Отметим, 16 октября в Черногории прошли парламентские выборы. Большинство получила правящая Демократическая партия социалистов во главе с премьер-министром Мило Джукановичем. Оппозиция потребовала отменить результаты из-за сообщений о готовящихся терактах.


27 октября сербское издание Danas со ссылкой на источники заявило, что из Сербии была депортирована группа российских граждан, подозреваемых в причастности к подготовке терактов в Черногории.


Премьер-министр Сербии заявил, что были выявлены еще несколько групп, которые «действовали в координации с иностранцами».


Как сообщал ONLINE.UA,  беспрецедентный скандал разыгрался между Россией и Сербией из-за предполагаемой депортации из балканской страны сразу нескольких российских граждан "за участие в подготовке террористических акций в Черногории".


Напомним, украинский политтехнолог Тарас Березовец заявил, что Служба безопасности Украины провела уникальную операцию и помогла сломать планы президента РФ Владимира Путина и российских спецслужб, которые пытались устроить государственный переворот в Черногории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?