В Украине вступил в силу громкий закон о языке: сеть взбудоражена
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине вступил в силу громкий закон о языке: сеть взбудоражена

В Украине вступил в силу громкий закон о языке: сеть взбудоражена
Источник:  online.ua

Во вторник, 8 ноября, вступил в силу закон о квотах на украиноязычные песни в эфире радиостанций.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook президента Украины Петра Порошенко.


«Наконец, вступает в силу закон о квотах на украиноязычные песни в радиоэфире. Уже сегодня каждая четвертая песня на украинском радио будет на украинском языке!», - написал президент.


При этом не все пользователи социальных сетей в комментариях выражают одобрение новому закону.


Iris Jay: В Украине - каждая четвертая песня в ее языке, а три - на языке агрессора, то есть, "старшего брата"? Выглядит это, скажем, как утонченное издевательство над украинцами. Надеюсь, это начало реформ.


Читайте также: Российско-украинский журналист вызвал скандал заявлением о языке: появилось видео


Maryna Yatsunda: А может, просто порадоваться? Вы сами 25 лет слушали мордорскую попсу и валом валили на концерты гастролеров из-за поребрика. А теперь вам квота виновата? С сегодняшнего дня каждая четвертая, через полгода каждая вторая, а там дальше и квоты не нужны.


Богдан Горгота: Но будет ли? И как долго? Шансоьеты сейчас забьют эфир "небритый оленями", чтобы выставить на посмешище всю украинскую музыкальную культуру. В конце концов, мы сами помогаем шансону.


Олексій Тимошенко: Тем, кто хочет сразу 99%: вообще-то, еще есть музыка на английском и других языках.


Iryna Vasylenko: Сиротка едва выпросила четвертушку собственного дома у дядек...


Светлана Пузь: Музыка должна быть, прежде всего, качественная! А хорошая украинская музыка в радиоэфире звучала, будет звучать и без квот.


Как сообщал ONLINE.UA,  девушка народного депутата Сергея Лещенко диджей Анастасия Топольская прокомментировала свой отказ вести радио-шоу с украиноязычной музыкой, согласно закону о квотах в радиоэфире, что вызвало очередную бурю в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?