Нардеп запустила интересный флешмоб в соцсетях: присоединился даже Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Нардеп запустила интересный флешмоб в соцсетях: присоединился даже Порошенко

Нардеп запустила интересный флешмоб в соцсетях: присоединился даже Порошенко
Источник:  online.ua

Народный депутат Виктория Сюмар объявила флешмоб в соцсети по поводу  вступившего в силу закона о квотах на украиноязычные песни в радиоэфирах: участники флешмоба должны опубликовать свою любимую песню на украинском языке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Виктории Сюмар.


«Я никогда такого не делала, но сегодня хочу объявить флеш-моб. Здесь, в ФБ. На любимую украинскую песню. Ведь именно сегодня начинает действовать наш закон, и с сегодняшнего дня каждая четвертая песня в радиоэфире должна быть украинской», - написала Сюмар.


Сама Сюмар к своей записи прикрепила песню Сестер Тельнюк и KozakSystem «Повертайся живим».


К акции вскоре присоединился президент Украины Петр Порошенко.


"Присоединяюсь к флешмобу Виктории Сюмар, которая инициировала важный законопроект в поддержку украинской песни в радиоэфире", - написал Порошенко.


В качестве любимой президент указал песню "Веселі, брате, часи настали" группы "Океан Эльзы". “Та нам з тобою своє робити, Відкрити очі і далі йти!», - процитировал Порошенко словам песни.


Не отстал от президента и его пресс-секретарь Святослав Цеголко, который поделился в своем Twitter песней "Люби ти Україну!" группы ТИК.


«Так я люблю Україну. Я тут народився і тут хочу жити. Так я люблю Україну. Сильно люблю і буду любити», - процитировал Цеголко слова песни.


«Из Минска присоединяюсь к флешмобу украинской песни. Моему настрою и настроению соответствует, конечно, "Лєнта за лєнтою»)», - написала в своем Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  девушка народного депутата Сергея Лещенко диджей Анастасия Топольская прокомментировала свой отказ вести радио-шоу с украиноязычной музыкой, согласно закону о квотах в радиоэфире, что вызвало очередную бурю в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?