Из-за песен о военных России нацсовет возьмется за известную радиостанцию
Категория
Культура
Дата публикации

Из-за песен о военных России нацсовет возьмется за известную радиостанцию

Из-за песен о военных России нацсовет возьмется за известную радиостанцию
Источник:  Нацсовет

Киевской радиостанции «Шансон» предстоит очередная внеплановая проверка из-за популяризации и пропаганды вооруженных сил государства-агрессора — России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Проведя мониторинг программ телерадиокомпании, регуляторный орган обнаружил признаки нарушения ... Закона Украины "О телевидении и радиовещании", и на заседании 8 ноября этому заказчику была назначена внеплановая проверка", – говорится в сообщении.

Также в Нацсовете подчеркнули, что в эфире радиостанции "Шансон" была обнаружена популяризация и пропаганда военно-морских сил государства-агрессора.


Читайте также: Турчинов поддержал патриотичный флешмоб знаковой песней.

В частности, речь идет о песне Дениса Майданова "Тихий океан", в которой есть слова: "Награды и ранги не те на гражданке, там здешних не встретишь красот. Стена рук и спин настоящих мужчин – Российский Военный Морфлот".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пользователи соцсетей активно подключились к флешмобу в поддержку украинской песни, среди них оказался и президент Украины Петр Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?