Пособники сепаратистов на украинском Донбассе чувствуют себя отлично - рассказ активиста
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пособники сепаратистов на украинском Донбассе чувствуют себя отлично - рассказ активиста

Пособники сепаратистов на украинском Донбассе чувствуют себя отлично - рассказ активиста
Источник:  online.ua

В подконтрольном украинскому правительству городе Краматорске Донецкой области пособники сепаратистов в лице милиционеров прошли переаттестацию и продолжают работу полицейскими в украинских органах правопорядка, также на своих местах остались и чиновники.


Об этом в интервью ONLINE.UA сказал глава общественной организации "Фонд развития громады" Станислав Черногор.


"Тут ничего не поменялось. Запятнанные менты продолжают работать. В лучшем случае, их уволили за дискредитацию звания сотрудника МВД, а они восстановились по суду", - рассказал он.


По словам активиста, из чиновников тоже никто не сидит, кроме одного, регионала Владимира Азарянца, которого подставили его же соратники.


"Из чиновников тоже никто не сидит, кроме Владимира Азарянца, который получил 8 лет (ст.258-3 Уголовного кодекса Украины "Содействие деятельности террористической организации", — ONLINE.UA)", - отметил Черногор.


Читайте также: На оккупированной Луганщине проукраинские активисты разозлили боевиков: появились подробности


"Азарянц — молодой регионал. В 2004 году во время первого Майдана, будучи руководителем студенческого самоуправления, со студентами принимали участие в "антиоранжевых" акциях, они апельсины хоронили. Уровень понятен? Возглавлял городскую организацию "Молодых регионов". Потом за заслуги перед родиной и старшими товарищами возглавил Красноторский поселковый совет. Когда сепары захватили город, появились такие медведчуковские клоуны Александр Тихоненко и Александр Алексеев. Они создали и возглавили "альтернативной центр территориальной общины Краматорска", - пояснил он.



По словам активиста, Азарянц пожаловался на двоих "рейдеров" россиянам, которые вошли на Донбасс, и мужчин отправили на подвал.


"И вот они поехали отжимать имущество крестьян, под предлогом того, что все теперь является имуществом громады, им можно по своему усмотрению распоряжаться. Приехали к Азарянцу в поселок, вся братва с автоматами, и опечатали имущество АПК "Инвест": склады с зерном, трактора. А как раз был май, посевная. Сказали: "Это все теперь имущество громады. Приходите в исполком, будем разбираться!" Азарянц едет в Краматорск, в более серьезную банду: в "инициативную группу" Цвелого или к россиянам, которые тоже тут сидели. И пишет заявление: "Неизвестные люди захватили имущество фермеров, не дают проводить посевную". Сепары берут пару этих клоунов и кидают на подвал. Тихоненко сидел, а Алексеев — нет, у него оказалась "крыша", кум был замом "коменданта города", - рассказал Черногор.


Но когда ВСУ освободили Краматорск, Азарянц сел на 8 лет как пособник террористов.


"Через месяц наши войска освободили Краматорск, выпустили из тюрьмы Тихоненко. И тот где-то через полгода пишет заявление в милицию: "Азарянц — негодяй и сепар, сдал сепарам настоящих патриотов Украины". В итоге Азарянц получает восемь лет, как пособник террористов", - отметил активист.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Перед войной на Донбассе "тасовали" милицию, а людей вывозили в Россию на тренинги - активист

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?