В Bellingcat сделали громкое заявление по гибели МН17: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Bellingcat сделали громкое заявление по гибели МН17: появилось видео

В Bellingcat сделали громкое заявление по гибели МН17: появилось видео
Источник:  online.ua

Основатель международной группы расследований "Bellingcat" Элиот Хиггинс заявил, что за отправку военной техники на Донбасс, в том числе "Бука", которым сбили МН17 в 2014 году, ответственно высшее командование вооруженных сил РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Хиггинса Deutsche Welle, которое опубликовано на YouTube.

"За отправление военной техники в Украине ответственно командование российских вооруженных сил. Сложно назвать имя человека, который отдал приказ. Но общая следственная группа имеет большой массив записей", - сказал он.

"И из них, возможно, станет понятно, кто сделал запрос на пусковую установку, куда просьбу направили, и кто дал этому случиться (самолета Boeing 777 был подбит возле Тореза Донецкой области 17 июля 2014 - ред.)", - добавил Хиггинс.

Читайте также: Гибель МН17 над Донбассом: Порошенко подписал важный документ

В то же время он, говоря о бомбардировке в Сирии, рассказал, что группа сфокусировалась на России, поскольку это "легкая добыча".

"Вот, например. Минобороны (РФ - ред.) заявляет, что не бомбило больницу. Мы проверяем это на базе открытых данных, и почти всегда оказывается, что военное ведомство России врет", - сказал основатель Bellingcat.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пользователей соцсетей взволновало новое фото с главарем боевиков ДНР Александром Захарченко, на котором он сидит якобы на кресле сбитого в июле 2014 года малайзийского пассажирского авиалайнера Boeing-777 рейса МН17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?