Стивен Кинг пошел на радикальный шаг из-за Трампа
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Стивен Кинг пошел на радикальный шаг из-за Трампа

Стивен Кинг пошел на радикальный шаг из-за Трампа
Источник:  online.ua

Выдающийся американский писатель Стивен Кинг после победы на президентских выборах в США Дональда Трампа объявил, что уходит из Twitter и Facebook.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на социальные сети писателя.
"Больше никаких книжных рекомендаций, политики и веселеньких картинок с собачками в ближайшем будущем. Отключаюсь", — написал он в прощальном твите.
К слову, Кинг в президентской гонке поддерживал кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Читайте также: Мадонна стала монашкой из-за Клинтон
Отметим, что в день голосования писатель называл выборы "самыми отвратительными на его памяти", а президентство Трампа пугает его до смерти. Кинг называл республиканца «сексистом, расистом, прохиндеем, серийным лжецом и другом Путина» и призывал не голосовать за него.


Стивен Кинг работает в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму. Благодаря чему получил прозвище «Король ужасов».
В 1998 году Кинг стал автором сценария для одной из серий популярного сериала того времени «Секретные материалы».
Напомним, в США на президентских выборах победил кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Республиканец победил с результатом 276 голосов выборщиков против 218 голосов у кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее эпатажная певица Леди Гага, которая во время президентской гонки в США поддерживала Хиллари Клинтон, устроила пикет у небоскреба "Трамп-тауэр" в Нью-Йорке, принадлежащего новоиспеченному президенту Америки Дональду Трампу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?