Саакашвили сделал резонансное заявление о своих планах
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили сделал резонансное заявление о своих планах

Саакашвили сделал резонансное заявление о своих планах
Источник:  online.ua

Бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили

 заявил, что собирается создать новую политическую силу.


Об этом он сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"Я хочу объявить, что мы будем создавать новую широкую политическую силу, платформу новых сил. Нашей целью является смена теперешней так называемой политической элиты, а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют Верховную Раду, Кабинет министров и все ветви власти Украины. Нашей целью являются досрочные парламентские выборы, максимально быстро в сжатые сроки. Нашей целью является смена теперешней политической элиты всей страны", - сказал Саакашвили на брифинге.

Читайте также: Порошенко принял решение насчет отставки Саакашвили
По его словам, принципами новой политической силы "является то, что мы не примем никого, кто больше одного срока был в Раде, кто бы это ни был.
"Никого, кто больше 2-3 лет пробыл на должности в исполнительной власти. У нас в списке не будет ни одного представителя прямого или подставного крупного бизнеса. Мы будем поддерживать бизнес, будем всячески ему помогать. Но мы не будем пускать бизнес в политику, в Верховную Раду", - отметил политик.

Напомним, Михеил Саакашвили заявил о своей отставке с должности председателя Одесской ОГА 7 ноября. При этом, свое решение он мотивировал тем, что президент поддерживает два клана в Одессе, и область сдают не просто коррупционерам, а врагам Украины.

В ответ на это Порошенко тонко намекнул, что готов побороться с Саакашвили, если тот решит перейти в оппозицию к власти.

Как сообщал ONLINE.UA, в Администрации президента заявили, что Саакашвили планировали отправить в отставку еще летом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?