Блок НАТО принял резонансное решение из-за Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Блок НАТО принял резонансное решение из-за Трампа

Блок НАТО принял резонансное решение из-за Трампа

После  избрания Дональда Трампа на пост президента США  в НАТО решили перенести на лето саммит Альянса, который был запланирован на зиму 2017 года.
Об этом передает ONLINE.UA со ссылкой на информацию немецкого издания Der Spiegel, о которой сообщает Deutsche Welle.

По данным журналистов, Североатлантический альянс решил дать новому президенту США больше времени, чтобы сформулировать свою политику в отношении этого блока.

В НАТО считают, что новый глава Белого дома просто не сможет прибыть на саммит всего за несколько дней после своей инаугурации, запланированной на 20 января.


Читайте также: Путин снова на обочине: соцсети насмешило обещание Трампа позвонить в Кремль.


Стоит напомнить, что  во время своей предвыборной кампании Трамп называл НАТО "ненужной организацией" и обещал в первую очередь заботиться о США, а не о союзниках Америки.

По данным журналистов, в штабе генсека НАТО Йенса Столтенберга подготовили несколько возможных сценариев дальнейшей политики Белого дома.

В частности, рассматривается возможность отзыва Трампом согласия на ротацию американских солдат в Восточной Европе.


Читайте также: Трамп за Моторолу: соцсети насмешил новый фейк фанатов "Новороссии".

Вторым вариантом является сокращение американского контингента в Европе.

Третьим сценарием развития событий, который называют самым вероятным, предусматривается, что Трамп будет строго требовать от европейцев увеличения расходов на свою безопасность.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Германии жестко прошлись по "мужской дружбе" Трампа и президента России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?