Аваков впервые четко высказался о скандальном назначении в МВД
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков впервые четко высказался о скандальном назначении в МВД

Аваков впервые четко высказался о скандальном назначении в МВД
Источник:  online.ua

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков в своем Facebook впервые четко озвучил позицию по поводу  назначения скандальной 24-летней Анастасии Деевой на должность замминистра внутренних дел по евроинтеграции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Авакова.


Отметим, в качестве главных претензий к Деевой озвучивалось то, что она была назначена на должность с нарушениями процедуры. В анкете Деевой было указано, что общий стаж ее работы – 10 лет, однако это затруднительно представить для 24-летней девушки.


«Молодая девушка назначена на должность заместителя министра МВД. Смотрю дискурс - молодая… главная претензия, полилась желчь, грязь, ярлыки и оскорбления девушки, с которой никто из комментаторов не сталкивался - не знаком, но "дружно осуждают», - написал Аваков.


Читайте также: В МВД придумали новый способ защитить скандальную зама Авакова и показали видео


«Если б сохранились у нас еще Комитеты Комсомола, Бюро, ЦК и прочее (я то их, увы, помню) то, такое ощущение, что заклеймили бы решением бюро, как прислужницу империализма (на основе фоток в асоциально ярких нарядах) и аморальности на основе личных фото). Давайте-ка, все же, проговорим логику процесса и претензии комментаторов», - продолжил Аваков.


«В сегодняшнем министерстве (все еще перестраиваемом, но уже обретающим новый вид) - высокая должность - не синекура и не вершина иерархической лестницы бывшего постсоветского министерства милиции. В нынешнем гражданском министерстве, из которого выделена отдельно Нацполиция – должность зам министра - это функция! И стоит понять, что на ряд функций в этой сложнейшей системе, каковой является МВД, 24-летний или 30-летний, увы и ах, - выигрывает у опытного 50-летнего, вроде меня. Это нормально и это работает», - также сообщил Аваков.


Читайте также: Скандал с красавицей замом Авакова: соцсети обсуждают новое заявление


«В одном из секторов нашей работы - 54 международных проекта, которые мы ведем по всем ЦОВам министерства. Очень важных проекта, определяющих зачастую важнейшие компоненты реформ. Работает специально собранная команда в основном молодых людей с высокой степенью мобильности и коммуникабельности. Владеющих иностранными языками, основами проектного менеджмента в западном понимании этого слова… После консультаций внутри, в том числе и с ключевыми иностранными партнерами, из состава нашего проектного офиса мы определили лидера - Анастасию Дееву, девушку, которая на наш взгляд сможет оптимально сопровождать текущие проекты, координировать проектный офис под стратегическим руководством министра, осуществлять коммуникацию с иностранными партнерами», - продолжил глава МВД.


«Разбираемся дальше. Образование Деевой. Диплом бакалавра с отличием - Киевский университет Шевченко, магистерский диплом с замечательными результатами. Свободный английский, французский… Полтора года черновой работы в нашем проектном офисе реформ. Высокая работоспособность и коммуникабельность. Не объяснять ничего на входе не надо, ни в ходить в курс дела - про все знает и со всеми знакома. Для той ФУНКЦИИ, ради которой мы наметили иметь ЭТОГО зам министра - для меня все ОК», - также пишет Аваков.


«Дальше - прочитал, мол, не патриотка. Бессовестные домыслы. Все, кто знает Настю лично - прекрасно знают, как она настроена ко всем процессам в стране. Всем бы разглагольствующим быть такими патриотами», - написал глава МВД.


«Фотоальбомы, выброшенные в интернет и, с таким эффектом подпитавшие низменные чувства нашего околополитикума… Студентка не имеет право на частные фото? Ханжество. Или вы бесплотны, или бесполы, морализирующие на яркие одежды и обнаженные линии?», - возмущается Аваков.


«Никого не интересует конечно, что часть фото - скабрезные вульгарные фальшивки…», - также сообщил Аваков.


«Назначение на должность прошло через Кабинет министров, с учетом ряда собеседований и проведенной спецпроверки. Те, кто говорит о нарушениях в процессе назначения, - не разобрались»,- также заверил Аваков.


«Молодого человека, энергично работающего - стоит поддержать, уберечь от травли и пороков разъедающей системы. Мотивировать его и добиться результата. Это моя функция, в которой, надеюсь, вы меня поддержите. А функция заместителя министра Анастасии Деевой описана выше - и давайте обсудим ее эффективность, дав ей время поработать. Уверен, она справится!», - резюмировал министр внутренних дел.


Как сообщал ONLINE.UA,  в скандальном назначении заместителем министра внутренних дел Украины Арсена Авакова 24-летней Анастасии Деевой главная проблема не в откровенных фото и молодости девушки, а в нарушении процедуры, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?