Саакашвили нашел в Одессе финансистов ДНР-ЛНР: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили нашел в Одессе финансистов ДНР-ЛНР: опубликовано видео

Саакашвили нашел в Одессе финансистов ДНР-ЛНР: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Бывший губернатор Одесской области  Михеил Саакашвили  заявил, что действующий мэр Одессы Геннадий Труханов является "главным коррупционером Одессы", а его окружение финансирует так называемые ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эфир с Саакашвили на телеканале « 112 Украина ».


Отвечая на вопрос, кто является главным коррупицонером в Одессе, Саакашвили сказал: «Труханов и его банда».


«Александр Ангерт и Александр Жуков, однозначно, это банда еще с 90-х годов, убийцы и насильники, которые были осуждены за свои преступления», - добавил Саакашвили.


«Сейчас они контролируют все потоки в Одессе, в т.ч. "Евротерминал", они связаны с Третьяковым - российским олигархом, они финансируют ДНР/ЛНР через "Евротерминал", и это не мои слова - это письмо СБУ, которое я как губернатор получил в феврале 2016 года», - продолжил Саакашвили.


«Такое же письмо получил президент, премьер, все они знают об этом", - заявил экс-губернатор Одесской области.


Читайте также: Саакашвили нашел способ поддеть Порошенко: опубликовано видео


Он также добавил, что готов "посадить всех топ-менеджеров, а не только Коломойского".


Саакашвили при этом обвинил "куратора военного сектора" Олега Гладковского в том, что из-за него в Украине "нет ни одной новой эффективной модели оружия".


"Кум украинского президента Гладковский, которые курирует полностью военный сектор и "убил" его, потому что директор автобусного завода "Богдан" не имеет никакого отношения к оружию", - заявил Саакашвили.


При этом он подчеркнул, что не намерен добиваться импичмента президента.


"На этом этапе мы должны добиться от президента подписания решения о досрочных выборах в ВР, сменить правительство и привести к власти новых людей", - заявил Саакашвили.




Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Саакашвили заявил о том, что президент Петр Порошенко в свое время предлагал ему должности премьер-министра и главы партии БПП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?