Выборы в Молдове принесли радостный для Кремля и грустный для Украины результат
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы в Молдове принесли радостный для Кремля и грустный для Украины результат

Выборы в Молдове принесли радостный для Кремля и грустный для Украины результат
Источник:  РИА Новости

Пророссийский лидер Партии социалистов Игорь Додон, заявлявший о фактической принадлежности Крыма России

, сообщил о своей победе на прямых выборах президента Молдовы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Во втором туре соперником Додона выступила единый кандидат от правой оппозиции, глава партии "Действие и солидарность" Майа Санду. По данным Центральной избирательной комиссии Молдовы, после подсчета 99,09% протоколов Додон лидирует с 53,12% голосов, его оппонент Санду набирает 46,88%.


"С уверенностью могу сказать, что мы победили на этих президентских выборах. Еще продолжается голосование за океаном. Но на данный момент мы уже получили 50%+1 голос. Мы победили", - заявил Додон на брифинге.
Он также обратился к избирателям, голосовавшим за его оппонента Майю Санду.
"Хочу обратиться к тем, кто голосовал за Майю Санду, к своему оппоненту. Хочу вас поздравить с очень хорошим и достойным результатом. Но сейчас мы должны сделать все возможное, чтобы не было раскола в обществе", - сказал лидер социалистов.
По его словам, он будет президентом всех граждан Молдовы - и левых, и правых, и его сторонников, и его противников.


Как сообщал ONLINE.UA,  Игорь Додон заявил, что аннексированный Крым де-факто является частью России. При этом он отметил, что этот факт не признан Западом и большинством стран, добавив, что не знает, будет ли признан в обозримом будущем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?