В Новой Зеландии произошло новое мощное землетрясение: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Новой Зеландии произошло новое мощное землетрясение: появились фото и видео

В Новой Зеландии произошло новое мощное землетрясение: появились фото и видео
Источник:  CNN

В  Новой Зеландии произошло второе за сутки землетрясение  магнитудой 6,2 балла.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.


Отмечается, что эпицентр подземных толчков находился примерно в 120 км к северо-востоку от города Крайстчерч на глубине 10 км. На данный момент информации о погибших не поступало.

Премьер-министр страны Джон Ки посетил Крайстчерч, чтобы оценить ущерб, который нанесло землетрясение городу.

"Я посетил Крайстчерч во второй половине дня, чтобы увидеть, как местные жители справляются после сегодняшнего землетрясения и увидеть собственными глазами ущерб", - написал политик в Twitter, добавив видео.

Напомним, эпицентр первого землетрясения силой 7,8 баллов был зафиксирован на северо-востоке от Крайстчерча, в 93-х километрах. Толчки спровоцировали волны высотой 2,5 метра, самые высокие на побережье Новой Зеландии за последние 38 лет. В результате первого землетрясения погибли два человека.

Как сообщал ONLINE.UA, после землетрясения в Новой Зеландии для всего побережья островов объявлена угроза цунами, при этом первые волны уже достигли пляжей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?