Левочкина заподозрили в громкой и секретной покупке на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Левочкина заподозрили в громкой и секретной покупке на Донбассе

Левочкина заподозрили в громкой и секретной покупке на Донбассе
Источник:  online.ua

Активист ОО "Народный контроль" из Лисичанска Александр Кобзарь заявил, что факты указывают на то, что народный депутат от "Оппозиционного блока", бывший глава Администрации президента Виктора Януковича Сергей Левочкин купил стекольный завод "Пролетарий" на Донбассе.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"На сегодняшний день многие пытались выяснить, кто же собственник градообразующего предприятия Лисичанска — ПАО "Стекольный завод "Пролетарий". Идут постоянные скандалы вокруг этого предприятия. Там размещалась банда Алексея Мозгового (один из главарей так называемой ЛНР, убит в 2015 году, — ONLINE.UA), предприятие обанкротилось с долгом 1,5 млрд грн... Сергей Дунаев (депутат от "Оппозиционного блока", - ONLINE.UA) контролирует этот завод с помощью своего менеджмента и посредничества по продаже стекла. В конце концов, все это привлекло мой интерес к "офшорке" через которую кто-то влияет на процессы работы предприятия", - сказал он.


По словам активиста, акции завода приобрели через офшорную компанию на Кипре, и все указывает на то, что новым владельцем стала семья Левочкина. 
"Получается, что 66% акций ПАО "Лисичанский стеклозавод" купили через офшорную компанию на Кипре. А сопоставление номеров регистрации компании "BOSKA HOLDINGS LIMITED", через которую купили акции завода, и компании "Valika Limited" ("Валика Лимитед", Кипр), принадлежащей Сергею Левочкину и его сестре Юлии Левочкиной, показывает — эти фирмы регистрировались в одном месте, в один день", - отметил Кобзарь.
"Анализ не дает 100% гарантию того, что семья Левочкиных владеет "Пролетарием", однако логика и невероятные совпадения указывают на них. Думаю, что окончательный ответ должны дать НАПК и НАБУ — если мои доводы верны", - добавил он.


Больше  читайте в интервью Александра Кобзаря на ONLINE.UA: У экс-регионала нашли огромный дом на Донбассе, а Левочкину приписывают скандальный завод.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?