План Кремля: в драке Бойко и Ляшко увидели коварный замысел
Категория
Политика
Дата публикации

План Кремля: в драке Бойко и Ляшко увидели коварный замысел

План Кремля: в драке Бойко и Ляшко увидели коварный замысел
Источник:  newsru.ua

Известный журналист Виталий Портников считает, что  лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко не просто так устроил драку в Верховной Раде с радикалом Олегом Ляшко, таким образом он выполняет план Кремля по дестабилизации ситуации в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью Портникова для  Newsru.ua.


"Каждый, кто хотя бы раз в жизни имел дело с Юрием Бойко, скажет вам, что это холодный расчетливый человек, который не будет обострять ситуацию из-за взрыва эмоций", - отметил журналист.


По его словам, выступление Ляшко не должно было вызвать такую реакцию у Бойко, так как в выступлении лидера "Радикальной партии" не прозвучало никаких личных оскорблений в адрес лидера "Оппоблока".


"Этого требует сценарий дестабилизации ситуации в стране, согласованный в той самой столице, упоминание о поездках в которую так взбесило главу фракции "Оппозиционного блока". Заметим, что в выступлении Олега Ляшко не было ничего, что могло бы лично оскорбить бывшего вице-премьера. Никаких личных оскорблений. Ляшко даже пытался придерживаться баланса, фактически уравняв тех украинских политиков, кто ездит в Москву и Брюссель – Бойко подобное уравнивание должно было бы понравиться", - считает Портников.

Он заявил, что лидер "Оппоблока" устроил драку с радикалом ради картинки для российских СМИ.

"Так зачем же Юрий Бойко решил ударить Олега Ляшко? А для того, чтобы Олег Ляшко побил Юрия Бойко под одобрительные возгласы присутствующих "националистов". Чтобы картинка этого избиения появилась на экранах российских телеканалов. Чтобы все знали, что в украинском парламенте под присмотром спикера-"бандеровца" избивают оппозиционных депутатов. Тех, кто защищает украинский народ от "беззаконной власти". Против такого, с позволения сказать, парламента, все средства хороши", - пишет журналист.

Он добавил, что Бойко не рассчитал, что Ляшко – мастер разговорного жанра и хулиганом в этой истории оказался сам.

"Это была не драка. Это был плохой расчет. Но в ближайшие дни подобные провокации будут множиться – и отнюдь не только со стороны представителей "Оппозиционного блока", но и со стороны других политических сил, заинтересованных в дестабилизации ситуации в стране", - уверен Портников.

Как сообщал ONLINE.UA, драка, которую устроил Юрий Бойко с Олегом Ляшко в Верховной Раде насмешила пользователей соцсетей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?