Сенсационная отставка Деканоидзе: появилось видео заявления и объяснений
Категория
Политика
Дата публикации

Сенсационная отставка Деканоидзе: появилось видео заявления и объяснений

Сенсационная отставка Деканоидзе: появилось видео заявления и объяснений
Источник:  online.ua

Хатия Деканоидзе, которая ранее подала прошение об отставке с поста главы Национальной полиции Украины, признала, что ей не удалось искоренить коррупцию.


Об этом сама Деканоидзе заявила в ходе брифинга в понедельник, сообщает ONLINE.UA.


"Ни один человек не может сказать, что я отдавала преступные приказы. Я горжусь тем, что доверие к Национальной полиции выросло, а полицейские готовы работать по новым принципам, - сказала Деканоидзе. - Что нам не удалось: нам не удалось избежать потерь и трагедий. Нам не удалось искоренить коррупцию в органах. Мы заложили основу, но надеюсь, что преобразования не остановятся".


"Я не выносила ссор из избы, но считаю своим долгом обратиться ко всем чиновникам с просьбам и даже требованием - отказаться от вмешательства в работу Национальной полиции. Не могут назначения согласовываться с политиками, не могут политики использовать силы правопорядка для обеспечения своих интересов", - добавила она.


"112.ua" обнародовал видео заявлений Деканоидзе:




Также стало известно, что глава МВД Арсен Аваков удовлетворил прошение Деканоидзе об отставке с поста главы Нацполиции. "Это был сложный, но очень важный этап, который войдет в историю Украинской полиции. И я рад, что рядом с нами был эффективный менеджер и единомышленник - Хатия Деканоидзе", - написал он в Facebook.


Отметим, что отставка Деканоидзе вызвала бурную реакцию пользователей соцсетей. Так, известный журналист Александр Михельсон вспомнил, что прошение об отставке также подала руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская, и написал: "И о Деканоидзе, и о Марушевской можно думать разное. Я лично недостаточно специалист в их сферах ответственности (особенно в налоговой). Но в нашей стране одно железное правило: му**ки и воры в отставку сами не подают. Это не значит, что все, кто подают - ангелы с крыльями. Но это ясно показывает, в каком направлении идет "естественный отбор"...".
Dmytro Khiluk: "Полностью, ясно :("
Нина Данченко, в свою очередь, раскритиковала Деканоидзе: "Это еще одно доказательство несамостоятельности и зависимости от босса (Саакашвили), социальной незрелости, профнепригодности этих барышень. Босса, который уже несколько дней ставит под сомнение свою порядочность".


Sergey Ashtamenko: "Читает со слезами на глазах".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в отставку с поста губернатора Одесской области подал экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?