Порошенко может согласиться на досрочные выборы Рады: появилась интересная версия
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко может согласиться на досрочные выборы Рады: появилась интересная версия

Порошенко может согласиться на досрочные выборы Рады: появилась интересная версия
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко  может пойти на досрочные выборы в Верховную Раду Украины в случае начала массовых протестов в Украине.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказала политолог и историк Елена Галкина.


"Досрочные выборы рассматриваются как запасной вариант для Порошенко. Так же, как в России Путин видит впереди только туман, так и Петр Алексеевич не чувствует твердой почвы и должен перестраховываться, - рассказала политолог. - Одним словом, есть силы, заинтересованные в перевыборах".


"К тому же, власть явно не знает, как повлияет рост тарифов на политическую стабильность. Страх очевиден. Именно им вызвано увеличение минимальной зарплаты в 2017 году (до 3200 гривен, — ONLINE.UA). Это деньги, которые не заложены в бюджете. Это означает страх перед массовыми протестами на социально-экономической почве с перерастанием их в политические", - продолжила она.


"В таком случае, я допускаю, что Порошенко пойдет на сброс парламента, и запасной вариант — перевыборы Рады. Но это только в случае массовых протестов в декабре и январе. Выборы весной, в случае дестабилизации, нежелательны, но приемлемы для президента, так как весьма предсказуемы результаты", - резюмировала Галкина.


Больше читайте в интервью на ONLINE.UA: Саакашвили приблизил перевыборы, а у Порошенко есть запасной вариант - политолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?