У Трампа уже есть два сюрприза для Путина: появился грустный для Кремля прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа уже есть два сюрприза для Путина: появился грустный для Кремля прогноз

У Трампа уже есть два сюрприза для Путина: появился грустный для Кремля прогноз
Источник:  kontrakty.ua

Среди прогнозируемых действий нового президента США Дональда Трампа есть несколько моментов, которые могут преподнести неприятные сюрпризы для России и ее президента Владимира Путина: дерегуляция добычи нефти и барьеры для экспорта Китая, которые негативно повлияют на российскую экономику.
Такое мнение выразил украинский журналист Виталий Портников, передает ONLINE.UA со ссылкой на его статью на Kontrakty.ua.
«Не оставляет сомнений – Трамп останется сторонником дерегулирования добычи нефти. И в этом его позиция полностью совпадает с позицией Республиканской партии. Тут не ожидается никаких неожиданностей», - подчеркнул он.
Также Портников отметил, что «добыча нефти в Соединенных Штатах будет расти, будет расти и экспорт нефти из США, будут снижаться налоги на «нефтянку», будут строиться новые трубопроводы, а значит – будет снижаться цена».
Читайте также: Путинский пропагандист опозорился с Трампом: опубликовано видео
«А теперь представим себе, что вдобавок к этому Трамп в самом деле начнет возводить барьеры для китайской продукции. Это не может не послужить толчком к ослаблению китайской экономики. В любом случае производство в КНР упадет – а, значит, стране нужно будет меньше нефти. Может пострадать и американская экономика – а это значит, что меньше нефти нужно будет самой Америке», - рассказал он и предложил представить, «что при этом будет с Россией».
По словам журналиста, «мы можем сколь угодно долго гадать, о чем Трамп может договориться с Путиным, и как он будет относиться к Украине, но наши главные проблемы связаны отнюдь не с возможностью российско-американских договоренностей и с уровнем американской поддержки Украины».
«Путина может остановить только его собственный крах. Не важно, о чем он будет договариваться с Трампом. Важно, что энергетическая политика нового президента США обеспечивает крах российского политического режима. А гарантией украинской стабильности и территориальной целостности может быть только этот крах. Ничего более», -- добавил он.
Читайте также: Трамп рассказал, за какую зарплату будет работать президентом США
Кроме того, Портников подчеркнул, что Украине нужны «не дружественные Соединенные Штаты – они далеко и у них море своих проблем, нам нужна неагрессивная Россия – она рядом и ей нужно заняться собственными проблемами».
«Вот чего нужно ожидать от президента Дональда Трампа», - резюмировал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее тревожное для России заявление сделал один из важнейших соратников Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?