В Раде произошли новая драка и скандал с участием Ляшко: появились видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде произошли новая драка и скандал с участием Ляшко: появились видео

В Раде произошли новая драка и скандал с участием Ляшко: появились видео
Источник:  online.ua

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко

 попал в новый скандал: в кулуарах Верховной Рады вместе со своим соратником по партии Игорем Мосийчуком подрался с помощником Виктора Медведчука, а позже не позволил выступить с парламентской трибуны депутату своей фракции Юрию Шухевичу.


Об этом сообщает ONLINE.UA.

Так, лидер Радикальной партии Олег Ляшко не позволил депутату своей франкции, Юрию-Богдану Шухевичу

выступить с парламентской трибуны.




После того, как фракция "Батькивщина" передала слово Шухевичу, лидер радикалов заявил, что депутата используют для провокационных заявлений и дестабилизации ситуации.




Позднее на выходе из сессионного зала Верховной Рады Ляшко и Мосийчук подрались с помощником бывшего главы Администрации президента, представителя Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Виктора Медведчука, передают  Українські новини.


Отмечается, что драка началась после того, как на выходе из сессионного зала Мосийчука атаковал неизвестный мужчина.

Ляшко заверил, что зачинщик драки по имени Александр, является помощником Медведчука и находится в Раде для дестабилизации ситуации.

При этом лидер радикалов заявил, что именно этот человек ранее использовал депутата Юрия Шухевича для провокационных заявлений.


Позже народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой в своем Facebook заявил, что пропуск в Верховную Раду мужчине c которым дрались Ляшко и Мосийчук, заказывала лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко.


Стоит напомнить, что ранее Ляшко и Мосийчук негативно отзывались о Медведчуке и Юлии Тимошенко.
"Кремлевские гниды хотели использовать самое святое: прикрыться именем главнокомандующего УПА и его сына – многолетнего политзаключенного. Но мы не дали им совершить эту провокацию. Все детали обнародуем позже. Дестабилизация сейчас будет распространяться с парламента на украинские улицы", - рассказал Мосийчук.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Верховной Раде произошла драка между Олегом Ляшко и лидером фракции Оппозиционного блока Юрием Бойко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?