Стало известно о главной угрозе для Украины от Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно о главной угрозе для Украины от Трампа

Стало известно о главной угрозе для Украины от Трампа
Источник:  online.ua

Главной опасностью для Украины от  президентства Дональда Трампа в США  может стать «принесение в жертву» интересов нашей страны в пользу улучшения отношений с Россией.

Об этом говорится в статье журналистов Bloomberg, перевод которой сделал ONLINE.UA.

«Я думаю, с высокой вероятностью США под управлением Трампа будут усиленно двигаться в сторону восстановления отношений с Россией, в частности в вопросе Сирии. Это явно означает принесение Украины в жертву", — заявил президент нью-йоркской консалтинговой компании по вопросам политических рисков Eurasia Group Иен Бреммер.


В свою очередь, один из высокопоставленных украинских чиновников, который пожелал остаться неизвестным, рассказал о том, что власти Украины рассчитывают на сильную поддержку среди республиканцев в Конгрессе.


Читайте также: Путин дышал в трубку: в сети высмеяли разговор главы Кремля и Трампа

По его словам, это могло бы повлиять на политику Трампа в пользу Украины.

Слова украинского чиновника Бреммер назвал попыткой выдать желаемое за действительное.

Также нью-йоркский аналитик отметил, что избрание пророссийских президентов в Молдове и Болгарии подчеркнуло ощущение, что геополитические основы сдвигаются в сторону России, оставляя Украину в одиночестве.

Больше  читайте на ONLINE.UA: Украину могут принести в жертву Путину, и она сама виновата — жесткая статья от Bloomberg.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?