Популярная певица разругала квоты на украинскую музыку
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Популярная певица разругала квоты на украинскую музыку

Популярная певица разругала квоты на украинскую музыку

Популярная украинская певица Ирина Билык рассказала, как относится к новому закону о квотах на украинскую музыку.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook артистки.
Как известно, 8 ноября, вступил в силу закон о квотах на украиноязычные песни в эфире радиостанций. Согласно которому четверть всех песен в радиоэфирах, звучащих с 7 до 10 вечера, должны быть на украинском языке.
Билык отметила, что "люди и пережитые чувства – вот главный критерий", по которому должны попадать песни в ротацию.
"Сейчас многие композиторы кинулись писать песни на украинском языке, чтобы они попали в радиоэфиры. Я долго думала об этом. Люди и пережитые чувства – вот главный критерий! Плохие треки никогда не попадут в ТОП. Только гениальные синглы станут любимыми. Поэтому, как бы артисты ни пытались "подогнать" свое творчество под политические волнения, у них не выйдет заполучить любовь и преданность слушателя", – отметила певица на своей странице в соцсети.
К слову, Ирина Билык – одна из первых украинских артистов, которая еще в 90-х начала исполнять песни на отечественном языке, хотя немногие исполнители решались на то, чтобы в их репертуаре звучали украиноязычные треки.
Напомним, ранее известный музыкант, бессменный лидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что не является сторонником квот, а также считает, что его музыки слишком много на радиостанциях.
Как сообщал ONLINE.UA, недавно с украинской певицей Ириной Билык на концерте в Запорожье случился инцидент. Артистка во время выступления на сцене порезала руку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?