Кучма откровенно высказался насчет возможности нового Майдана
Категория
Политика
Дата публикации

Кучма откровенно высказался насчет возможности нового Майдана

Кучма откровенно высказался насчет возможности нового Майдана
Источник:  interfax.com.ua

Бывший президент, представитель Украины в минской Контактной группе Леонид Кучма уверен, что Украина не выдержит еще один Майдан.


Об этом он заявил в ходе разговора с журналистами 15 ноября, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


Отметим, что  15 ноября в Киеве проходили акции протеста на Крещатике и у здания Национального банка Украины, и журналисты спросили Кучму о его отношении к митингам, в частности, проплаченным.


"А у нас раньше не за деньги выходили? Добровольно? Моя позиция сегодня однозначная: Украина находится в таком состоянии, где такой непредвиденный шаг может закончиться для страны... плохо. Я неоднократно обращался к представителям власти - и один на один, и публично: сегодня нужно отбросить все распри и объединиться ради завтрашнего дня Украины", - подчеркнул в ответ политик.


"Мы не выдержим Майдан. Это не будет первый и второй Майдан, это будет что-то страшнее. Давайте подумаем, сколько на руках оружия. А если оружие на руках есть, оно обязательно стреляет. Нужно очень осторожно смотреть на все процессы", - добавил Кучма.


По его мнению, необходимо призвать депутатов парламента "сесть и договориться". "Давайте перестанем воевать в парламенте, может, тогда перестанем воевать в Украине в целом", - добавил он.


В то же время, Леонид Кучма отметил, что некоторые решения действующей украинской власти "есть основания критиковать". "Нужно искать выход в ситуации с обманутыми вкладчиками... Ситуации с коммунальными услугами... Нужно действовать... Неужели фракции в парламенте не могут найти согласие?" – выразил своё недоумение он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Кучма заявлял, что Украина самостоятельно не сможет решить вопрос разминирования Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?