"Новороссии" не вышло, начнут заново: сеть возмутили планы бывшего главаря ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Новороссии" не вышло, начнут заново: сеть возмутили планы бывшего главаря ДНР

"Новороссии" не вышло, начнут заново: сеть возмутили планы бывшего главаря ДНР

Один из бывших главарей так называемой ДНР Андрей Пургин признал, что так называемой "Новороссии" не вышло, при этом заявив о создании организации «Юг России», целью которой является захват всего юго-востока Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста и блогера Дениса Казанского.


"Оказывается Пургин не опустил рук. Теперь он зарегистрировал организацию «Юг России» и продолжает мечтать о том, как бы захватить весь юго-восток Украины. Одновременно с этим Пургин признается, что в Донбассе результат его деятельности оказался чудовищным. Вместо обещанной "Новороссии" получилась эдакая незаживающая кровавая рана", - написал он.


Читайте также: Хакеры взломали почту бывшего главаря ДНР: опубликованы фото
В интервью сепаратистскому изданию один из бывших главарей боевиков ДНР заявил, что его цель - «демонтаж юго-востока Украины».
"Построение единого русского цивилизационного пространства от Дуная до Волги. Эта цель глобальна, масштабна, она выходит за горизонт планирования. Это долгосрочная цель. Есть цель среднесрочная – это демонтаж юго-востока Украины и возведение на его месте юга России", - заявил Пургин.


"Вот как у них так получается? В одном и том же интервью человек признает, что вместо народной республики получилось говно, и тут же говорит, что нужно продолжать начатое, только в гораздо больших масштабах. Им Донбасса мало. Им нужно утопить в крови еще 5-6 областей. Вот тогда все русские патриоты будут счастливы", - прокомментировал планы сепаратиста Денис Казанский.
Vitalii Didevych: "Он работал в донецком цирке грузчиком! За девять лет сменил семнадцать мест работы... О чем может говорить этот человек и как можно его слушать вообще?"
Руслан Задворський: "У него лифт есть, али нету??"
Haharin Coh: "У него в голове пургин, вот Пургин и пургу несет".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Пургин признался, что экономическая блокада Украины поставила боевиков в финансовый тупик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?