Путин в новом заявлении позволил себе открытое вранье
Категория
Мир
Дата публикации

Путин в новом заявлении позволил себе открытое вранье

Путин в новом заявлении позволил себе открытое вранье
Источник:  Кремль

Президент РФ  Владимир Путин  объявил, что Россия сделает всё возможное для сохранения мирового баланса сил, сформировавшегося в середине XX века, несмотря на то, что он уже был нарушен оккупацией украинского Крыма.


Об этом он заявил 18 ноября на совещании по развитию Вооруженных сил в Сочи, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт главы российского государства.


Читайте также: У Путина дважды два - пять: журналист указал на большое вранье главы Кремля


"Проектируя и создавая перспективные системы вооружений, мы неуклонно и неукоснительно соблюдаем соответствующие международные обязательства, которые в своё время брала на себя Россия, тогда как, к сожалению, и мы тоже об этом хорошо знаем, некоторые страны фактически перечёркивают ранее достигнутые договорённости, например в области ПРО. И, безусловно, делается это в стремлении получить односторонние преимущества", - добавил Путин.


Лидер России подчеркнул, что порядок, сформировавшийся в 1940-1950-ых годах, "позволил миру избежать крупных вооруженных конфликтов". "Мы будем и впредь делать все необходимое, чтобы обеспечить стратегический баланс сил. Попытки его изменить, сломать считаем крайне опасными", - заявил он.


Как известно, одним из принципов мирового порядка во второй половине XX века была нерушимость границ, установившихся после Второй мировой. Именно Россия, аннексировав Крым в 2014 году, нарушила этот порядок.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появился видеоролик, в котором собрали всё враньё президента России Владимира Путина о Крыме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?