В ВОЗ сделали важное заявление о вирусе Зика
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

В ВОЗ сделали важное заявление о вирусе Зика

В ВОЗ сделали важное заявление о вирусе Зика
Источник:  Reuters

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что вирус Зика и его неврологические осложнения больше не представляют собой угрозу международного значения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Читайте также: Ученые обнаружили связь вируса Зика с редким аутоиммунным заболеванием


"Вирус Зика и связанные с ним последствия остаются значительным и долгосрочным вызовом в сфере здоровья, требующим интенсивных действий, однако они больше не представляют собой чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение", - говорится в сообщении.


Напомним, что вирус Зика - острая инфекционная болезнь обезьян, которая передается человеку через комаров. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.


Как сообщал ONLINE.UA,  в августе 2016 года стало известно о фиксировании случаев заболевания вирусом Зика в граничащей с Украиной Польше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?