Боруссия Дортмунд - Бавария - 1-0: хронология матча

В центральном матче 11-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" обыграла "Баварию" со счетом 1:0.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из Дортмунда.

БУНДЕСЛИГА. 11 тур

Дортмунд. "Сигнал Идуна Парк"

Главный арбитр:  Тобиас Штилер

БОРУССИЯ Дортмунд - БАВАРИЯ Мюнхен - 1:0

1:0 Пьер-Эмерик Обамеянг, 10'(Марио Гетце)

Предупреждения: Марк Бартра, 19'; Марио Гетце, 50'; Адриен Рамос, 88'; Франк Рибери, 88'

Боруссия: 38. Бюрки, 5. Бартра, 25. Папастатопулос, 29. Шмельцер, 10. Гетце (27. Кастро, 77'), 26. Пищек, 28. Гинтер, 33. Вайгль, 17. Обамейянг, 20. Рамос, 21. Шюррле (37. Дурм, 68')

Запасные: 1. Вайденфеллер, 8. Шахин, 23. Кагава, 22. Пулишич, 7. Дембеле

Бавария: 1. Нойер, 5. Хуммельс, 17. Боатенг, 21. Лам (13. Рафинья, 58'), 27. Алаба, 14. Хаби Алонсо (35. Ренату Санчеш, 74'), 6. Тьяго Алькантара, 32. Киммих (11. Дуглас Коста, 58'), 25. Мюллер, 7. Рибери, 9. Левандовски

Запасные: 26. Ульрайх, 28. Бадштубер, 18. Бернат, 37. Грин

______________________________________________________

90+4 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Боруссия" обыгрывает "Баварию" и сокращает отставание до трех очков. А "Ред Булл Лейпциг" - единоличный лидер Бундеслиги

90+3 мин. мог решать Левандовски, но не попал поляк в створ, замыкая навесную передачу с левого фланга

88 мин. Штилер выслушал футболистов, затем проконсультировался с асистентом и показал желтые карточки Рамосу с Рибери

87 мин. толкотня на поле. Рибери что-то с Рамосом не поделил

86 мин. баварцы пошли на штурм ворот, но до удара дело не дошло

83 мин. в чемпионате "Боруссия" два года не обыгрывала мюнхенцев. Крайнюю победу "шершни" одержали 12 апреля 2014 года

81 мин. Мюллер с углового подал к угловому флажку с другого фланга

81 мин. защитник заблокировал удар Левандовски с острого угла

77 мин. Томас Тухель провел вторую замену. Вместо Гетце вышел Гонсало Кастро

76 мин. напомним, лидером Бундеслиги является дебютант "Ред Булл Лейпциг". Вчера "быки" обыграли на выезде "Байер" (3:2)

74 мин. Анчелотти достал последний козырь из рукава. Ренату Санчеш вышел вместо Хаби Алонсо

71 мин. Обамеянг с центра поля убежал один на один, но не смог переиграть Нойера. Голкипер отбил мяч на угловой

68 мин. хозяева укрепляют тылы: вместо Шюррле вышел Дурм

68 мин. вторая замена у гостей: Рафинья вместо Лама

67 мин. Коста бьет из-за штрафной. Выше

61 мин. УХХ! Стреляет издали Алонсо. Мяч попал в крестовину

58 мин. Анчелотти усиливает атаку: Дуглас Коста сменил Киммиха

57 мин. у Алонсо вместо удара вышел хороший нас на Левандовски, но Роберт не смог как следует принять мяч

55 мин. Рибери забивает пяткой после передачи Мюллера справа. Но француз был в офсайде и арбитр гол не засчитал

50 мин. за разговор с арбитром желтую получил Гетце

46 мин. начинается второй тайм. В перерыве без замен

45 мин. первый тайм позади. Отдыхаем 15 минут

44 мин. под пение трибун хозяева провели контратаку, которая закончилась обидной потерей мяча Рамоса. Мог колумбиец выходить один на один

40 мин. Алькантару вывели на ударную позицию, но испанец пробил мимо ворот

36 мин. "Бавария" плетет кружева на половине поля хозяев, но до ворот Бюрки не подойти

29 мин. издали пробил Шмельцер - мяч летит в руки Нойеру

28 мин. баварцы попытались прижать соперника к воротам

20 мин. Шюррле мог забивать второй, но пробил точно в руки Нойеру

19 мин. за грубый подкат против Мюллера предупрежден Бартра

18 мин. уххх! Гетце прострелил на пустые ворота, но защитники не дали Рамосу и Обамеянгу возможности пробить

15 мин. хозяева продолжают давить на оборону гостей

10 мин. размашистая атака хозяев. Гетце получил мяч справа и прострелил во вратарскую, а Обамеянг переправил в сетку

10 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ - Обамеянг

9 мин. баварцы провели реактивную атаку правым флангом. Рамос выполнил заброс на Обамеянга, но форварда опередил Алаба

8 мин. хозяева пытаются прижать "Баварию" к воротам

5 мин. высокие скорости с первых минут игры, но и много ошибок

1 мин. стартовый свисток и хозяева понеслись в атаку

19:29. "Боруссия" - шестая, а "Бавария" - вторая. Дортмундцы отстают от баварцев на 6 очков и на 9 - от лидирующего "Ред Булл Лейпциг"

19:25. Уважаемые футбольные болельщики! ONLINE.UA ведет онлайн-трансляцию топ-матча Бундеслиги. "Боруссия" принимает "Баварию"