Трамп хочет отдать важный пост военному, который назвал Путина бешеным
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп хочет отдать важный пост военному, который назвал Путина бешеным

Трамп хочет отдать важный пост военному, который назвал Путина бешеным
Источник:  РИА Новости

Новоизбранный президент США Дональд Трамп

 заявил, что рассматривает экс-генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Маттиса как кандидатуру на пост главы Пентагона.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости", которые цитируют телеканал ABC News.


После встречи с экс-генералом в Нью-Джерси Трамп заявил, что Маттис — это "то, что надо".
В то же время он не уточнил, предложил ли потенциальному кандидату какую-либо должность, сказав лишь: "Посмотрим".
Трамп добавил, что Маттис – "замечательный человек", сделавший блестящую карьеру.


Тем временем стали известны некоторые занимательные факты о Маттисе, в частности, то, что он однажды назвал президента РФ Владимира Путина бешеным.


"Джеймс "Mad Dog" Маттис, легенда морского десанта. Второе прозвище - Воин-Монах, не имеет ни семьи, ни детей, убежденный аскет, жизнь посвящена войскам, книгам и защите интересов бывших подчиненных. Любит лично участвовать в боях, вдохновляя примером, разработчик большинства успешных операций, проведенных US marins. Автор "доктрины Маттиса", - написал в Facebook Зураб Бадашвили.


При этом он привел несколько тезисов из доктрины Маттиса.


"Действия России в Украине, на мой взгляд, возможно, самое опасное, что есть сейчас, с кризисным потенциалом для всего региона. Путин, вероятно, выпустил на волю силы, которые даже лично он контролировать не может. А уж его преемники, если он помрет до 2020 года (что, на мой взгляд, очень маловероятно), вообще не смогут контролировать эти импульсы", - написал он.


Читайте также: Стали известны интересные вещи о "пророссийском" соратнике Трампа


"Исправить то, что сотворил Путин во вред Западу будет очень сложно. Люди спрашивают: а не сошел ли этот Путин с ума, не взбесился ли? Но лично я полагаю разговорчики о том, что если уйдет Путин, станет лучше, пустыми мечтами. Проблема не только в Путине, но в России в целом, потому что Россия не считает соседство с демократическими странами позитивом", - добавил Бадашвили.


По словам Маттиса, безопасность Запада может наступить только в случае развала России.


"Россия хочет обеспечить свою безопасность, сея нестабильность в сопредельных странах... Путин ложится спать, зная, что может нарушать все правила, тогда как Запад все равно будет играть по правилам. Это очень опасная дихотомия. Мне кажется, что безопасность может быть, только как итог развала России, что не исключено и чему не следует мешать", - цитирует его слова эксперт.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  Трамп хочет назначить новым госсекретарем государства республиканца Митта Ромни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?