Бывшему "чиновнику" ЛНР дали высокий пост в Украине: детали скандала
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бывшему "чиновнику" ЛНР дали высокий пост в Украине: детали скандала

Бывшему "чиновнику" ЛНР дали высокий пост в Украине: детали скандала
Источник:  online.ua

В Украине бывший "чиновник" ЛНР, сторонник сепаратистов, который требовал эвтаназии для раненых бойцов АТО, Павел Малыш назначен новым начальником управления здравоохранения Луганской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки Ольги Решетиловой.


"Завтра на работу выходит новый начальник управления здравоохранения Луганской области Павел Малыш", - написала она.


Полгода назад журналист Роман Синицин уже писал об этом субъекте, и власть повременила с назначением.


Раньше Малыш был "первым заместителем министра здравоохранения" так называемой ЛНР. Бойцы "Айдара" задержали его и везли в СБУ сдавать, однако в Киеве бойцов задержала полиция.


Читайте также: Суд принял резонансное решение по харьковскому противнику Майдана


"Павел Малыш - прожженный коррупционер и натуральный черт. Более того - в августе 2014, во время жестких боев в секторе А, будучи в Лаганском - Малыш в областной клинической больнице приказал создать группу из медиков для эвтаназии патриотов и раненых пленных с ВСУ", - написал Синицын в соцсети.


"Так вот Павел Малыш не лежит прикопанными в посадочке где-то под Старобелськом, как Вы могли подумать. Также Павел Малыш не сидит в тюрьме. Павел Малыш как ни в чем не бывало живет в Киеве, часто бывает на Луганщине. В Киеве у него и все хорошо, Павел знает людей, люди знают Павла. В какой-то момент Павел даже хотел устроиться в Государственное агентство Украины по вопросам восстановления Донбасса, но что-то не срослось. С недавних пор стало в Малыша все хорошо и на Луганщине. Сейчас Павел готовится к переезду в Северодонецк, для того чтобы занять пост начальника управления здравоохранения в области", - добавил он в своем посте еще 12 мая, который сейчас перепостила Решетилова.


По его словам, против бойцов "Айдара", которые задержали и везли Малыша в Киев, дело не закрыли до cих пор.


Однако общественный резонанс не повлиял на назначение Малыша, и он таки приступит 21 ноября к выполнению новых обязанностей.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Днепре командира первого батальона Нацполиции Днепропетровской области Наталью Урман сняли с должности за то, что она ставила подчиненным полицейским "план" по написанию протоколов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?