Путин сделал резонансное заявление насчет нефти
Категория
Мир
Дата публикации

Путин сделал резонансное заявление насчет нефти

Путин сделал резонансное заявление насчет нефти
Источник:  online.ua

Россия готова заморозить добычу нефти на нынешнем уровне, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Перу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское агентство "Интерфакс".


"Что касается предстоящей встречи ОПЕК и нашей позиции, она остается неизменной, и мы об этом уже говорили неоднократно: мы готовы к тому, чтобы заморозить добычу нефти на той полке, на которой сейчас находится эта добыча", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Лиме.


Читайте также: Вот и все: сеть воодушевила громкая новость о нефти и США


"Мы не видим никакого ущерба для нашего энергетического сектора. С компаниями с ведущими министр энергетике постоянно в контакте, и они готовы к такой работе", - продолжил Путин.


Путин также сообщил, что основные противоречия, которые были внутри ОПЕК, в целом если не устранены, то могут быть устранены.


"Острых вопросов, насколько мы себе представляем, уже не осталось. Ну а мы сделаем со своей стороны все, чего от нас наши партнеры по ОПЕК ожидают. Во всяком случае, заморозить добычу для нас не представляет никакого труда", - добавил Путин.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский журналист Виталий Портников предсказывал, что в США увеличатся объемы добычи нефти, в связи с чем цена на неё снизится.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?