Скандал со слишком юными студентками в купальниках взорвал сеть: появилось фото
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал со слишком юными студентками в купальниках взорвал сеть: появилось фото

Скандал со слишком юными студентками в купальниках взорвал сеть: появилось фото
Источник:  online.ua

В украинском вузе прошло дефиле в купальниках с участием несовершеннолетних студенток, что вызвало шквал негодования и эмоциональных обсуждений в социальных сетях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 20 минут ».


Издание отмечает, что на конкурсе "Мисс Академия-2016" в Кременецкой академии прошел показ купальников, при этом в дефиле участвовали двое несовершеннолетних конкурсанток.


Конкурс вызвал волну возмущения в соцсетях.


«А не пора ли в нашем образовании начать наводить порядок с тем совковым наследием, которое называется "воспитательная работа"? Если это "воспитательная работа" (а у меня нет сомнений, что именно в рамках этого изобретения советской педагогики происходило такое действо), то это преступление. Так как и многое другое проводится в наших учебных заведениях под видом "воспитательной работы", - написал в своем Facebook директор Центра тестовых технологий и мониторинга качества образования Игорь Ликарчук.



«В наших образовательных учреждениях "воспитательная работа" - это не что иное, как надуманные, мало кому нужные "воспитательные" массовые мероприятия, унизительные и бессмысленные "воспитательные" беседы, воспитательные часы, планы воспитательной работы, солидная и не нужная дополнительная нагрузка на педагогов,… перегруженность учеников, тьма бессмысленных диссертаций, тысячи ставок заместителей директоров учебных заведений, методистов, "научных "работников и т.д. и т.п», - продолжил Ликарчук.


«Живут же без нее (" воспитательной работы ") в настоящих успешных образовательных системах и не унывают, что ее нет. А мы не можем. И в новый Закон "Об образовании" "воспитательную работу" протащили", - написал Ликарчук.


В то же время председатель первичной профсоюзной организации "Трудовая Солидарность" в КОГПА им. Т. Шевченко Лидия Макаренко-Иванюта заявила в Facebook, что подобные конкурсы с участием несовершеннолетних в то время, когда в мире процветает торговля людьми и сексуальное рабство - это абсурд.


"То, что произошло в Кременецкой академии, можно назвать так: извращение и обнищание общественной морали. В Украине процветает ужасное явление - торговля людьми, сотни женщин находятся в сексуальном рабстве, а в вузах на показах выставляют обнаженных несовершеннолетних студенток! Ужас! Кто ответит за такие развлечения? " - возмутилась Макаренко-Иванюта.


При этом ряд пользователей сети высказали и противоположные мнения по данному вопросу.







Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве 2 сентября состоялся финал Национального конкурса красоты "Мисс Украина-2016". Победительницей стала 18-летняя Александра Кучеренко из Днепра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?