Киевлянам рассказали, пересчитают ли огромные платежки за тепло
Категория
Экономика
Дата публикации

Киевлянам рассказали, пересчитают ли огромные платежки за тепло

Киевлянам рассказали, пересчитают ли огромные платежки за тепло
Источник:  online.ua

В Киевской городской государственной администрации считают, что оснований для проведения пересчета по большинству платежек за тепло, выставленных ПАО "Киевэнерго" жителям столицы, нет, о чем заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


"По поручению мэра мы комиссионно разобрали этот вопрос с привлечением специалистов НКРЭКУ и Минрегиона. Вывод таков, что "Киевэнерго" при начислении использовало методику, утвержденную постановлением №1037, согласно требованиям действующего законодательства», - сказал Пантелеев.


«Нарушений мы там не нашли … оснований для пересчета в этой категории (в домах, в которых нет домовых счетчиков тепла и счета формируются расчетным методом – Ред.) нет", – добавил замглавы КГГА.


При этом коммерческий директор "Киевэнерго" Евгений Бушма сообщил, что пересчет будет произведен только по 654 домам, которые оборудованы домовыми счетчиками тепла, однако счета их жителям были выставлены исходя из расчетов по методике.


Читайте также: Нельзя шокировать людей: Петренко рассказал об оплате коммуналки в рассрочку


Ранее на заседании Кабмина премьер  Владимир Гройсман возмутился ошибками в платежках, которые привели к слишком большим суммам, и потребовал их пересчитать.


В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что его ведомство проверит, не были ли эти ошибки допущены умышленно со злым умыслом.


Министр информационной политики Юрий Стець тогда заявлял, что таким образом людей пытались спровоцировать выйти на улицы и начать беспорядки.


Как сообщал ONLINE.UA,  студия "Квартал 95" сделала новый жесткий номер с шутками об огромных суммах, которые получили украинцы в квитанциях на оплату коммунальных платежей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?