Вилкул насмешил сеть огромным подарком от жены в декларации
Категория
Политика
Дата публикации

Вилкул насмешил сеть огромным подарком от жены в декларации

Вилкул насмешил сеть огромным подарком от жены в декларации
Источник:  online.ua

Народный депутат Александр Вилкул, который представляет фракцию «Оппозиционный блок»

, в своей электронной декларации указал получение подарка на сумму более 25 миллионов гривен от своей жены, и получение еще свыше 52 миллионов грн по договору.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на изменения в системе электронной декларации, внесенные Вилкулом 19 ноября.


Как указал депутат, и подарок, и "другой доход" он получил от своей жены.


По данным депутата, подарок составил 25 миллионов 848 тысяч 668 гривен.


В документе указано также, что Елена Вилкул провела перечисление средств по договору в размере 52 миллиона 455 тысяч 350 гривен.



Изменения в электронной декларации Александра Вилкула/Скриншот.


Как сообщил пресс-секретарь Вилкула Сергей Милютин, жена перечислила средства, которые были задекларированы на нее, передает

Украинская правда

.


По его словам, это те деньги, которые были на счетах жены в 2015 году и которые были указаны в декларации за тот год. Договор был заключен между Александром Вилкулом и его женой.


"Отмечу, что из этих денег заплачены подоходный налог, выплаты во все социальные фонды", - отметил Милютин, добавив, что движение средств произошло внутри семьи и никаких денег извне не поступало.



Александр и Елена Вилкул/Фото: официальный сайт Александр Вилкула


Как известно, на разных счетах жены Вилкула в 2015 году были указаны более 3 миллионов долларов, и около 190 000 гривен. Кроме того, жена Вилкула задекларировала наличными 1 миллион 800 тысяч евро и 1 миллион 200 тысяч долларов.


В декларации указано, что местом работы Елены Вилкул является Открытое Акционерное Общество "Северный горно-обогатительный комбинат", который принадлежит корпорации «Метинвесту», которой владеют Ринат Ахметов и Вадим Новинский.


Между тем, в соцсетях жестко высмеяли подарки в семье Вилкула.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее

в социальных сетях удивились необычному предложению, которое сделали волонтеры самым богатым депутатам Верховной Рады

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?