Тоже ответ НАТО? В сети обсуждают новые российские ракеты на Курилах
Категория
Мир
Дата публикации

Тоже ответ НАТО? В сети обсуждают новые российские ракеты на Курилах

Тоже ответ НАТО? В сети обсуждают новые российские ракеты на Курилах
Источник:  online.ua

Российская Федерация разместила на Курильских островах Итуруп и Кунашир комплексы "Бастион" и "Бал" со сверхзвуковыми ракетами оперативного назначения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на газету Тихоокеанского флота России "Боевая вахта".


"На сегодняшний день соединение готовится к очередным стрельбам береговым ракетным комплексом "Бастион", - сказано в сообщении.


Ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" предназначены для контроля территориальных вод и защиты побережья на десантоопасных направлениях.


При этом ранее СМИ сообщали, что группировка российских войск в Калининградском особом районе усилена дивизионом берегового ракетного комплекса "Бастион".


Читайте также: Япония сделала интересное заявление для россиян: в соцсетях веселятся


Отметим, Курильские острова, которые в Японии называют Северной территорией, были оккупированы СССР с помощью армии еще во времена Второй мировой войны. Фактически, Москва и Токио так и не подписали мирное соглашение с тех времен. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ высказывался за проведение саммита с российским президентом Владимиром Путиным для обсуждения подписания мирного договора между двумя странами.


При этом в сети новость о российских ракетах на Курилах вызвала волну эмоционального обсуждения.


Андрей Воробьев: Это тоже в ответ на приближение НАТО?


Бейбит Мустафин: Кто живет, зарабатывая на жизнь дракой и разбоем, тот будет только качать мускулы, оставляя мозги девственно чистыми.


Азек Ариман: Это, разумеется, никак не связано переговорами о статусе Курил.


Бейбит Мустафин: Путин с рекордными темпами превращает будущую еду, одежду, авто и турпоездки в боеголовки, в бронь и в зарплату генералов. А российский народ смотрит в ТВ, где Запад угрожает захватить их разбитые дороги и спиленные участки леса, загаженные нефтепромыслы, и готовы на еще большие жертвы.


Как сообщал ONLINE.UA,  в начале октября министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что Токио будет добиваться от России признания принадлежности Японии всех островов южной части Курил. При этом спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что острова принадлежат России и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?