В Харькове разгорается скандал с избиением журналиста и копами: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Харькове разгорается скандал с избиением журналиста и копами: опубликовано фото

В Харькове разгорается скандал с избиением журналиста и копами: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Вечером 21 ноября в Харькове в развлекательном комплексе "Париж-Дакар" охранники избили журналиста Тараса Аскалепова и применили против него газовый баллончик, о чем сообщил сам пострадавший.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Тараса Аскалепова.


«Вот так и не знаешь, что с тобой произойдет. Зайдешь в заведение "Париж Дакар" что на улице Валентиновской, 2а. Тебя попросят сдать одежду в гардероб, а если отказываешься, охрана применяет к тебе газовый баллончик и наносит тебе удары в голову», - написал журналист.


«Вызвал полицию, приехали, экипаж 203 Лебедев, отправили в скорую помощь и все. Ну посмотрим, что будет дальше, заявление написал, побои сняли», - добавил Аскалепов.


Как рассказал журналист харьковскому изданию  newsroom.kh.ua, причиной конфликта стало его нежелание сдавать верхнюю одежду в гардероб.


"Я со своей девушкой приехал в данное заведение. Сходили в сауну и пока ждали сдачу за нее, решили выпить кофе. Подошел охранник и потребовал сдать верхнюю одежду. Я попросил показать правила заведения, если там есть это - я сдам. Мне ничего не показали, а попросили покинуть заведение. Когда я отказался, пришел помощник охранника и прыснул мне баллончиком в глаза, после этого ударил по голове и еще раз "добавил" уже в коридоре". Затем меня вытолкали", - рассказал Аскалепов.


На место был вызван экипаж патрульной полиции, однако, по словам пострадавшего, полицейские не предприняли каких-либо действий в его защиту и отказались пройти в зал, где он хотел указать на обидчиков. В больнице у Аскалепова диагностировали гематомы и ожоги от применения баллончика, отмечает newsroom.kh.ua.


В патрульной полиции подтвердили факт вызова, однако, по их данным, нападение на журналиста совершили двое неизвестных, которые не имели отношение к охране.


"Заявление на месте гражданин не писал, только вызвал себе скорую и уехал на ней. Патрульные записали пояснения администратора и охранника и передали их в Киевский райотдел", - сообщили изданию в пресс-службе местной полиции.


В самом заведении заявили, что у Аскалепова произошел конфликт с другим посетителем, который и брызнул ему газовым баллончиком в глаза. После этого, якобы, нападавший с другом скрылся, а журналист почему-то вызвал полицию и начал жаловаться на охранника "Париж-Дакара".


"Во-первых, у нас не ведется видеонаблюдение. А во-вторых, я вчера общалась с полицией, с вами я не имею никакого желания общаться", - заявила изданию администратор заведения.


Журналист также выложил в соцсети свои фото после избиения.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве пьяная компания избила девушку-патрульную во время оформления ДТП.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?