Петренко отчитался о новом успешном проекте Минюста
Категория
Политика
Дата публикации

Петренко отчитался о новом успешном проекте Минюста

Петренко отчитался о новом успешном проекте Минюста
Источник:  online.ua

Министр юстиции Павел Петренко отчитался о результатах работы Системы электронных торгов арестованным имуществом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Петренко.


"Только что представили результаты работы Системы электронных торгов арестованным имуществом. Запуск СЕТАМ был первым серьезным ударом по коррупционным схемам, которые остались в наследство от предыдущего руководства Минюста. Тогда имущество в ходе торгов оценивалось и продавалось своим за бесценок, а менее популярный товар просто списывался и растворялся. Государство и владельцы теряли миллионы", - написал министр.


По его словам, сейчас наблюдается кардинально противоположная ситуация.


"За последний операционный год было реализовано более 12 000 лотов на сумму более 1,6 млрд грн. При этом 62% выставленных на продажу товаров продавались по цене, которая превышала стартовую. Рост стоимости реализованных лотов составило 25%. Такая эффективная работа дала возможность перечислить в бюджет 230 млн гривен", - отметил Петренко.


Читайте также: Петренко рассказал о роли Минюста в топовых реформах в Украине


"Также за этот год удалось расширить направления работы системы. К нам присоединились банки, которые через СЕТАМ реализуют имущество. Мы запустили проект по добровольной реализации избыточного и неликвидного имущества государственных предприятий и органов государственной власти", - добавил он.


Также в Минюсте представили приложение для мобильных телефонов и планшетов СЕТАМ, загрузив который все смогут присоединиться к торгам арестованным имуществом с любой точки мира.


"Сейчас проходит тестирование его версий для самых популярных мобильных операционных систем, а уже через месяц он появится в свободном доступе", - подчеркнул Петренко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петренко рассказал об истории успеха Украины в оказании бесплатной правовой помощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?