Пропагандист Путина оскорбил Обаму, а потом испугался: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Пропагандист Путина оскорбил Обаму, а потом испугался: появилось видео

Пропагандист Путина оскорбил Обаму, а потом испугался: появилось видео
Источник:  Meduza

Российский журналист, пропагандирующий политику президента РФ Владимира Путина, Дмитрий Киселёв в своей программе "Вести недели" заявил, что действующий президент США Барак Обама "размахивает руками, словно он в джунглях", после чего сюжет пришлось переозвучивать.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Медузу.


В воскресной программе «Вести недели» был показан сюжет о встрече президента США Барака Обамы с новоизбранным президентом Дональдом Трампом, в котором Киселев сказал: «Обама, размахивая руками, словно он в джунглях, задевал Трампа». Как пишет The Moscow Times, позднее ролик был переозвучен: слова «словно он в джунглях» были заменены на «словно на пленэре».


Читайте также: Путинский пропагандист разговорился про "украинских нациков": появилось видео


Сам пропагандист в комментарии изданию объяснил, что изменил сюжет, чтобы избежать «сравнения Обамы с обезьяной», которое, как сказали ему коллеги после первой трансляции программы, возникало из-за упоминания джунглей.


«Мне было важно показать его нетактичность и неуважение к Трампу, а не что-то иное», — сказал Киселев.
Вариант с упоминанием джунглей опубликован на официальном канале «Россия 24» в Youtube, при этом ролик доступен только по ссылке и не выдается при поиске. В этой версии Киселев перед кадрами из Белого дома стоит на ногах. На сайте «Вестей» выложена версия с упоминанием плэнера; там пропагандист перед кадрами из Белого дома сидит за столом, и первые несколько секунд у него не работает микрофон. На отдельном сайте программы «Вести недели» выложен третий вариант — с упоминанием пленэра, сидящим за столом Киселевым и без проблем со звуком.
Замена джунглей на пленэр — не единственное изменение в тексте: в сюжете также появились слова о том, что «Обама, усевшись, раздвинул ноги и принял не совсем подобающую позу, запрещенную даже в нью-йоркском метро, поскольку она считывается как попытка мужского доминирования».


Смотрите выпад Киселева в сторону Обамы с 1:03:40.



Как сообщал ONLINE.UA,  Дмитрий Киселев снова высказался о превращении США в радиоактивный пепел.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?