У Путина возбудились из-за слов украинского министра о "генетике"
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина возбудились из-за слов украинского министра о "генетике"

У Путина возбудились из-за слов украинского министра о "генетике"
Источник:  online.ua

Спикер Министерства иностранных дел России, президентом которой является Владимир Путин, Мария Захарова прокомментировала  слова главы Минкульта Украины Евгения Нищука о "генетике"  и приплела Минские соглашения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.


Напомним, в эфире одного из украинских телеканалов Нищук, отвечая на вопрос о причинах медленного распространения украинской культуры, сказал: "Ситуация, сложившаяся на Востоке и Юге, — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные (города — ред.). Черкассы — славный гетьманский и Шевченковский край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза".


По мнению Захаровой, на Западе даже не обратят внимания на слова Нищука.


"И ведь опять никто из западных коллег не увидит в этих словах ничего особенного. Они, скорее всего, вообще их не увидят. Как трепетны они на словах к правам человека. Как холодны они, когда речь заходит о политически неудобных регионах", - написала спикер МИД РФ.


По ее словам, слова Нищука свидетельствуют о том, что правительство Украины рассматривает Донбасс как иную "культурно-генетическую" категорию людей, потому якобы не выполняет Минские соглашения.
"О каком выполнении Киевом Минских соглашений может идти речь, если Донбасс рассматривается Правительством Украины как иная "культурно-генетическая" категория людей, сознание которых, с точки зрения министра культуры этого государства, не поддаётся корректировке!", - высказалась Захарова.


В сети припомнили слова министра культуры России Владимира Мединского, который некогда заявил, что у россиян есть одна лишняя хромосома, поэтому они особенные.


Андрей Воробьёв: Про лишнюю хромосому Мединского все забыли? А он тоже власть.


Miguel Kozin: К сожалению, Россия к жителям Донбасса относится тоже не как к своим соотечественникам.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее председатель Совета Федерации  Валентина Матвиенко заявила, что поддержка русского языка в странах СНГ требует внимания и принятия неотложных мер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?