Отмена рейсов из "Борисполя" из-за немцев: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Отмена рейсов из "Борисполя" из-за немцев: появились новые подробности

Отмена рейсов из "Борисполя" из-за немцев: появились новые подробности
Источник:  online.ua

В киевском международном аэропорту «Борисполь» знали о  забастовке пилотов авиакомпании Lufthansa  заранее и считают, что она продлится не дольше одного дня, заявил исполняющий обязанности гендиректора аэропорта Евгений Дыхне.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


По словам Дыхне, Lufthansa будет стараться как можно скорее договориться со своим персоналом, так как несет убытки из-за забастовки.


В международном аэропорту «Борисполь» 23 ноября отменили по два рейса в направлении немецких городов Мюнхен и Франкфурт.


"Мы об этой акции знали заранее. Думаю, что все наши пассажиры были оповещены о том, что на сегодня отменены рейсы авиакомпании Lufthansa. Два рейса в направлении Мюнхена и два – в направлении Франкфурта. Так как это уже традиционно для авиакомпании Lufthansa в конце года выяснять отношения между администрацией и персоналом с точки зрения своего коллективного соглашения, нас ничего не удивляет», - сказал Дыхне.


«Мы думаем, что эта акция продлится не больше одного дня", – добавил он.


22 ноября пилоты Lufthansa заявили, что проведут забастовку 23 ноября. Решение о ее проведении было принято после того, как профсоюзу и руководству авиакомпании в очередной раз не удалось договориться о повышении зарплаты. Профсоюз настаивает на повышении зарплаты 5400 пилотам Lufthansa в среднем на 3,7% в год до 2017 года включительно. При этом руководство авиакомпании готово повысить зарплату на 2,5% к 2018 году.


Это уже 14-я забастовка пилотов авиакомпании Lufthansa и ее дочерней компании Germanwings с момента, когда начались переговоры о повышении зарплаты.


Как сообщал ONLINE.UA,  немецкий профсоюз бортпроводников (UFO) 23 ноября 2015 года также проводил забастовки на рейсах авиакомпании Lufthansa.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?