Европейцы поразили новой идеей насчет авиабилетов
Категория
Мир
Дата публикации

Европейцы поразили новой идеей насчет авиабилетов

Европейцы поразили новой идеей насчет авиабилетов
Источник:  online.ua

Европейский лоукостер Ryanair может снизить стоимость множества билетов на свои авиарейсы практически до нуля, если аэропорты согласятся сократить различные сборы, заявил глава авиакомпании Майкл О'Лири.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.


Как заявил О'Лири на конференции Ассоциации операторов аэропортов в Лондоне, билеты на множество мест в самолетах компании Ryanair могут стать бесплатными в следующие 5-10 лет.


По словам О'Лири стоимость билетов удастся уменьшить до нуля, если аэропорты согласятся снизить различные сборы, из которых формируется цена перелета. О'Лири предполагает, что самолеты на все рейсы будут заполнены и это, по его мнению, позволит компании получать в сотрудничестве с аэропортами больше доходов.


При этом глава Ryanair считает, что большие аэропорты не будут снижать сборы. В то же время, согласно его прогнозам, идея может заинтересовать маленькие аэропорты, которые хотят увеличить трафик.


Читайте также: Украинцам снова дали надежду на дешевые авиабилеты


The Guardian отмечает, что средняя цена на билеты Ryanair в прошлом году составляла €46, при этом компания намерена снизить ее еще на 10-15%. В то же время около четверти прибыли Ryanair получает от предоставления дополнительных услуг, например, от проката автомобилей и продаж на борту самолета.


Как сообщал ONLINE.UA,  летом появилась информация, что крупнейший лоукостер Европы Ryanair может начать работать на территории Украины уже в 2017 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?