Знаменитый музыкант раскрыл грустный секрет, как заработать музыкой в Украине
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Знаменитый музыкант раскрыл грустный секрет, как заработать музыкой в Украине

Знаменитый музыкант раскрыл грустный секрет, как заработать музыкой в Украине
Источник:  online.ua

Знаменитый украинский музыкант, лидер группы @Traktor и бывший бас-гитарист ВВ Александр Пипа заявил, что в Украине можно заработать музыкой, если ориентироваться на вкусы широкой аудитории.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Про секреты популярной песни. Один наш друг услышал "Борщ" (группа, созданная Пипой и Юрием Здоренко - ред.) и попросил нас с Юрой помочь записать свои песни, такие классные, мелодичные, балладные. Мы пошли на студию и сделали настоящие хитовые аранжировки. Я бы для своей музыки такого никогда не сделал, потому что это попса - но чувак хотел именно такие поп-роковые аранжировки, и мы сделали их ну просто идеально. Итак, если у тебя есть профессиональный опыт, становится понятным, как сделать хитовый проект", - говорит музыкант.


Читайте также: Украинский музыкант сделал громкое заявление о культовой группе: появилось видео


По его словам, чтобы быть популярным музыкальным проектом в Украине, нужно играть музыку, которую не хочешь.
"Есть только один нюанс: в таком случае надо играть то, что ты не хочешь, и не играть то, что ты хочешь. Все. А в моем случае - я уже в такой ситуации был последние пять лет в ВВ. Так зачем мне было бросать ВВ - тем более, я был там на заднем плане и особо не опозорился, и делать то же самое - но со мной на переднем плане?", - считает Пипа.
"Тем более, есть такой нюанс: чем беднее страна, тем меньше рынок для поп-музыканта. Наш рынок - это не рынок Германии, Франции, не говоря про англосаксонский мир. Итак, чтобы заработать в Украине, надо охватывать всю возможную аудиторию, то есть поддакивать ее музыкальным вкусам. И такой пример у нас есть - это Верка Сердючка. В принципе, кто угодно может делать такую ​​музыку, как Верка Сердючка, и это гарантированный успех. Но просто не хочется".


Больше  читайте в интервью Александра Пипы на ONLINE.UA: Чтобы зарабатывать в Украине, нужно быть как Сердючка, а не хочется - Александр Пипа

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?