Появилось видео извинений Нищука за слова о генетике
Категория
Украина
Дата публикации

Появилось видео извинений Нищука за слова о генетике

Появилось видео извинений Нищука за слова о генетике
Источник:  online.ua

В сети опубликовано видео  извинений министра культуры Евгения Нищука за слова о "завезенной генетике" жителей Донбасса, на кадрах которого министр попросил не приписывать ему расистских взглядов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале Maria Zavialova.


Напомним, ранее Нищук заявил: «Ситуация, сложившаяся на Востоке и Юге, — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные (регионы — ред.). Черкассы — славный гетьманский и шевченковский край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза».


При этом 23 ноября в комментарии журналистам Нищук напомнил о том, что в своем заявлении, которое стало скандальным, он имел в виду лишь культурный аспект. Министр также анонсировал брифинг по поводу своих слов в 16:00.


"Я говорил о том, что нужно увеличить культуру диалога и обмена в восточных областях. Поскольку там длительное время было перекручивание и недофинансирование культурных проектов. Культурный обмен начался только вот в недавнее время. И в этом русле я говорил, что формируется культура только сейчас. А всех зацепило слово генетика. Если оно кого-то задело, я искренне извиняюсь. На самом деле я не хотел никого обидеть или обвинить в неполноценности", – заявил Нищук.


"Я абсолютно адекватный и толерантный человек. Не приписывайте мне какие-то расистские взгляды", – добавил он.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети не утихают страсти по поводу скандального высказывания Нищука о генетике жителей Донбасса.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?