Путин обвинил Украину в вероломстве: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Путин обвинил Украину в вероломстве: опубликовано видео

Путин обвинил Украину в вероломстве: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин назвал вероломством  операцию Службы безопасности Украины по задержанию двоих дезертиров на границе с оккупированным Крымом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.


«Их заманили на метры от границы и забрали, это вероломство, сродни отключению света в Крыму зимой. Мы всегда с большим уважением относились к украинским военным, именно поэтому их взяли в армию РФ», - заявил Путин.

Читайте также: СБУ показала, как задерживала двух крымских дезертиров: появилось видео

По словам Путина, если Украина хочет таким образом завоевать симпатии крымчан, то это "негодные средства".

В сети прокомментировали выпад Путина в адрес Украины.





Напомним, Россия заявляла, что двух российских военнослужащих в Крыму похитила СБУ и вывезла в Николевскую область. Позже выяснилось, что они сами перешли на украинскую территорию.

По информации СБУ, задержанные Александр Баранов и Максим Одинцов до оккупации Крыма служили в Военно-Морских Силах Украины. После аннексии изменили присяге и перешли служить в армию РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, глава СБУ Василий Грицак заявил, что арестованные крымские дезертиры Максим Одинцов и Александр Баранов попали на подконтрольную Украине территорию, чтобы купить украинские документы для получения офицерских званий в российской армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?